Pantomime, Op.32 (Complete Score)

Композитор: Courras Philippe
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: Op.32
Загрузок: 3

Музыкальные композиции, безусловно, оказывают сильное действие на слушателей. Популярные исследования специалистов доказывают, что увлечение музыкой может исцелять сложные заболевания, умиротворять, а также поднимать настроение. В конце-концов исследователи дали толкование таким неземным нюансам музыки. Выясняется, человеческое сознание принимает частотные характеристики мелодии или песни, а определенные сочетания этих свойств способны особым образом повлиять на человека. Стоит добавить: влиянию подвержены не одни только человеческие особи, также представители фауны и флоры. Заметим, эффект мелодии может быть как успокаивающим, так и привести к отрицательным последствиям, так что, подбирать музыку для прослушивания, необходимо осмотрительно.

Размышляли ли вы, когда же появились звуки музыки? Так, для примера, легенды свидетельствуют, что музыка дарована нам богами, поскольку наш мозг не сумел бы создать аналогичное чудо. Однако, многие историки считают, будто первая музыка зародилась аж при первобытно-общинном устройстве, после того, как первые люди заметили, что определенная последовательность нот может помочь ребенку заснуть, или же созвать стадо скота. Наверняка, первая музыка была не особо благозвучной. Древние подражали голосам птиц или зверей, а ритмичность была центральным моментом в стародавних мелодиях. И сейчас у множества африканских племен барабаны остаются основным инструментом их необычных мелодий. Сложно сказать наверняка, но, скорее всего, первая музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы не каждому.

Мы нередко задаемся вопросом: как придумали первые инструменты. Однако, немного поразмыслив, несложно угадать, каким образом был придуман барабан или флейта. Так, обыкновенный лук, один из древних типов оружия, выступает прародителем струнного инструмента, первые трубы также являлись результатом обработки рога, костей, тростникового стебля. Наиболее древним примером, несомненно, можно называть барабан. Люди в каменном веке предпочитали ритмичные мелодии, для чего могли использовать абсолютно все. Барабаны и флейты менялись наравне с цивилизацией и перманентно совершенствовались. В настоящее время, рассматривая теперешний барабан, трудно поверить, что на заре человечества барабаны заменяли обыкновенные стволы деревьев.

То, что музыка - лучшее открытие цивилизации, ясно. И все же, ежели музыка играет громче, чем необходимо, как и всякие громкие шумы, к добру это не приведет. Мировые ученые не один раз пытались анализировать воздействие повышения громкости музыки на способности управления автомобилей. В результате установили следующее: ежели слушать какую-то мелодию в машине, повысив громкость до максимума, довольно сильно снижается скорость реагирования шофера. Конечно, есть шанс что низкая скорость реакции приведет к печальным последствиям, скажем, к столкновению. На безопасность управления автомобилем, кроме всего прочего, оказывает влияние и то обстоятельство, какого направления музыку любит шофер. Какой бы стиль ни оказался, когда мелодия ритмичная и агрессивная, отрицательное воздействие на организм усиливается.

О роли музыки в современной жизни люди могут беседовать бесконечно. Красивая мелодия помогает скрасить жизнь меломанам в самых далеких государствах Земли, под звучание музыки свершаются самые великие открытия. Регулярно музыка видоизменяется, двигаясь в ногу со временем, и все же имеются еще такие мелодии, что живы уже в течение многих эпох. Все те произведения были написаны по-настоящему великими людьми, они приятны не только для уха, давно доказано: классическая музыка благотворно воздействует на здоровье каждого человека. Кроме того, могло бы показаться нереальным, тем не менее классические произведения даже рост растений ускоряют, а разъяренные тиры при звуках произведений Чайковского мигом перестают рычать. Но, насколько бы хороша ни была какая-то мелодия, важнее - дабы эта музыка приносила удовольствие собственным слушателям.