Le Souvenir (1. Allegro agitato)

Композитор: Afanasyev Nikolay Yakovlevich
Инструменты: Violin, Piano
Формат: PDF
Загрузок: 11

Тяга к миру музыки часто бывает до того ярой, что человек начинает по-другому смотреть на мир, погружаясь целиком в удивительную бездну мелодий. Часто мы отмечаем, до какой степени увлечены своей игрой исполнители джаза. Если джазовые музыканты пускаются импровизировать, ощущаешь, будто музыкант попросту находится в состоянии транса. Несомненно, профессиональные джазовые музыканты, во время импровизации, попросту отдаются собственному сознанию, которое моментально генерирует совершенно великолепные композиции. Несомненно, не каждый джазовый музыкант может выключить собственное подсознание на сцене, тем не менее эти замечательные личности опять доказали, какая сила скрыта в обыкновенных звуках музыкальных инструментов, после того, как они сплетаются в великолепную мелодию. Действительно, огромная сила…

Задумывались ли как-нибудь вы, в какое время возникла первая музыка? Так, для примера, мифы заверяют, что мелодия подарена людям высшими силами, по той причине, что наш мозг не смог бы сотворить эдакое. Однако, современные археологи считают, будто музыка появилась еще в каменном веке, после того, как первые люди стали замечать, что определенная череда звуков может помочь детям заснуть, либо собрать стадо овец. Вероятно, сперва музыка была абсолютно не мелодичной. Древние старались подражать крикам птиц и зверей, а главнейшей в стародавних мелодиях являлась ритмичность. И теперь у множества народностей Африки барабаны остаются основным аккомпаниатором их национальных мелодий. Трудно говорить точно, однако, вероятно, первая мелодия сейчас полюбилась бы редким меломанам.

Следует отметить, что музыка сопутствует людям всегда и везде. Когда-то создали даже искусственный язык музыки. Основу слогов для такого языка составляли конкретные ноты, а также их наборы, таким образом, всякое слово каждый мог наиграть на пианино. Как только была создана основа, грамматика совершенствовалась автором, а также сторонниками пятьдесят лет. Болтовня на языке звуков обещала быть чем-то довольно оригинальным. Само собой, несмотря на свою уникальность, данный язык оказался чересчур сложным и скоро позабылся. Сегодня более не стараются сделать что-то подобное, тем паче, что с момента возникновения, музыка ясна всем, люди поймут ее безо всяких переводчиков.

Люди считают музыку, прекрасным изобретением цивилизации. Однако, ежели прослушивать музыкальные композиции громче, чем нужно, то, как и всякий громкий звук, к добру это не приведет. Исследователи с мировыми именами неоднократно изучали действие музыки высокой громкости на водителя. Надо заметить, что в итоге выяснилось: ежели прослушивать какую-то музыку за рулем на максимальной громкости, заметно понижается быстрота реагирования автомобилиста. Очевидно, существует шанс что это будет первопричиной фатальных итогов, скажем, ДТП. На способность управления автомобилем, кроме всего прочего, влияет еще то обстоятельство, какую музыку предпочитает слушать водитель. Какой бы стиль ни оказался, если мелодия агрессивная, нежелательное влияние на самочувствие шофера усиливается.

Насчет того, какую роль играет музыка для каждого люди могут дискутировать долгое время. Звучание музыки помогает скрасить жизнь людям в наиболее далеких уголках Земли, благодаря музыке вершатся самые великие открытия. Каждый год музыка перерождается, двигаясь в ногу с модой, правда имеются и такие произведения, что неизменны уже на протяжении нескольких эпох. Такие произведения были написаны действительно великими людьми, великолепны не лишь для уха, давным-давно показано: классика благотворно воздействует на самочувствие каждого человека. Вместе с тем, могло бы показаться чудесами, однако классические мелодии благоприятствуют повышению урожая всевозможных культур, а самые дикие львы при звуках произведений Чайковского моментально стают спокойными. Впрочем, как бы благотворна ни была та либо иная музыка, самое важное - чтобы эта музыка приносила удовольствие своим слушателям.