The Art of Finger Dexterity, Op.740 (Book 1)

Композитор: Czerny Carl
Формат: PDF
Опус: 740
Загрузок: 17

Увлечение музыкальным миром нередко может быть такой сильным, что человек начинает по-иному смотреть на окружающий мир, погружаясь полностью в магический мир нот. Порой вы наблюдаете, насколько увлечены игрой исполнители джаза. Если они срываются в импровизацию, такое чувство, будто бы этот парень элементарно находится в состоянии транса. В самом деле, профессиональные джазмены, в порыве, целиком предаются своему подсознанию, а подсознание тут же создает по истине уникальные мелодии. Конечно, не любой джазмен может отключить свое подсознание музицируя, и все же данные удивительные личности в очередной раз доказывают, какая мощь скрыта в обыкновенных звуках пианино, лишь только эти звуки соединяются в завораживающую музыку. Без сомнений, несокрушимая сила…

Говоря о действии звуков музыки на каждого из нас, необходимо акцентировать внимание, что различные стили способны оказать абсолютно разное воздействие. В целом, максимально приятной человеку считают музыку классического жанра. Внимательные люди давно доказали, что классический жанр расслабляет, излечивает гипертензию, прекрасно прогоняет усталость. Абсолютной противоположностью выступает, скажем, металл.Данная музыка может привести к тахикардии, агрессивности, особой нервозности слушателей. Причем, воздействие звуков музыки абсолютно не зависит от того, понравится ли данный стиль слушателю, или же он выступает приверженцем иного течения. Так что, и отчаянным поклонникам металла необходимо думать по поводу здоровья и хотя бы лимитировать прослушивание на большой громкости.

Всех часто интересует вопрос: откуда взялись первые инструменты. Хотя, немного подумав, несложно понять, при каких обстоятельствах придумали гитара и труба. Например, один из первых типов оружия, охотничий лук, считается прародителем струнного инструмента, первобытные дудки были результатами модернизации рога, костей, бамбука. Старейшим музыкальным инструментом, несомненно, является барабаны. Первые народы обожали ритмичные мотивы, для чего могли использовать абсолютно все. Барабаны и флейты жили вместе с человечеством и перманентно совершенствовались. Теперь, разглядывая сегодняшние ударные установки, сложно поверить, но на рассвете цивилизации барабаны могли заменить обычные камни.

Тот факт, что музыка - это выдающееся творение человека, ясен. Хотя, ежели прослушивать музыкальные композиции чересчур громко, то, как и любые громкие звуки, к чему-то хорошему это не приведет. Ученые со всего мира уже много раз изучали действие чересчур громкой музыки на способность управления автомобилей. В результате исследований пришли в выводу: если прослушивать какую-нибудь песенку за рулем на огромной громкости, заметно падает бдительность водителя. Естественно, это может являться первопричиной печальных исходов, скажем, аварии. На способность управления транспортным средством также оказывает влияние еще и то обстоятельство, какой стиль музыки предпочитает прослушивать шофер. Какой бы ни был жанр, ежели композиция агрессивная и ритмичная, отрицательное влияние на водителя увеличивается.

Мы обычно не допонимаем музыкальный язык. И все же, в хитросплетениях нотных знаков иногда на порядок больше смысловой нагрузки, нежели в наиболее большом повествовании, когда-либо написанном людьми. Поистине магическим способом великая музыка может творить определенные образы, и прослушивая ее, меломан совершенно точно может рисовать в уме то, что попробовал показать автор. Бесспорно, в основном такую особенность возможно отнести исключительно к классической музыке, поскольку там используются все хитросплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка на порядок примитивнее. В наше время авторы по большей части делают такую музыку, которая сможет подзаработать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, великие композиторы не задумывались о выгоде, а попросту превращали в звуки свои раздумья. Именно из-за этого музыка классиков жива и в наше время.