The Art of Finger Dexterity, Op.740 (Book 1)

Композитор: Czerny Carl
Формат: PDF
Опус: 740
Загрузок: 17

Звуки музыки, без сомнений, имеют сильный эффект на слушателя. Многочисленные опыты ученых доказывают: мелодия может излечить сложные болезни, нивелировать стресс и напоминать о хорошем. Сейчас исследователи дали объяснение столь неземным нюансам классической музыки. Выясняется, наш мозг воспринимает ритм и частоту музыки, ну а определенные комбинации таких показателей некоторым путем воздействуют на самочувствие. Надо отметить, что воздействию подвержены не одни мы с вами, также животные и растения. Вместе с тем, воздействие музыкального произведения бывает как успокаивающим, так и приводить к нехорошим следствиям, так что, подбирать музыку для того, дабы слушать, нужно обдуманно.

Размышляя о влиянии звуков музыки на людей, следует заметить, что разнообразные стили могут оказывать абсолютно различное воздействие. Вообще, наиболее комфортными человеку считают произведения классического направления. Ученые доказали, что классика успокаивает, нормализует артериальное давление, здорово снимает перенапряжение. Абсолютно по-другому может действовать, к примеру, хардкор.Данный жанр может вызвать повышение давления, проявления враждебности и сильную вспыльчивость слушателя. А еще, влияние звуков музыки абсолютно не будет зависеть, понравится ли определенный стиль человеку, либо он выступает почитателем другого стиля. По этой причине, даже заядлым поклонникам хардкора нужно поразмыслить о здоровье и не слушать обожаемую музыку на больших громкостях.

Мы частенько задаемся вопросами: откуда взялись первобытные инструменты. Хотя, чуть-чуть поразмышляв, легко догадаться, при каких обстоятельствах придуманы барабан либо труба. Скажем, один из первых типов оружия, изогнутый лук, считается праправнуком струнного инструмента, первобытные духовые инструменты тоже являлись результатами отделки рогов, кости, бамбука. Древнейшим примером, естественно, можно называть ударные. Доисторические люди предпочитали ритм, и для этого брали что придется. Барабаны и флейты развивались вместе с людьми и постоянно усовершенствовались. В сегодняшнее время, разглядывая сегодняшние барабанные установки, трудно поверить, однако на этапе восхождения человечества барабаны с успехом заменили обыкновенные стволы деревьев.

С музыкой связано великое множество прекрасных мифов. В одной из легенд рассказано о защите Кракова в Польше храбрым часовым. Согласно преданию, завидев недалеко врагов, охранник стал подавать тревогу, и моментально стрела попала ему в сердце. Перед смертью, отважный поляк доиграл сигнал и упал. После того, часовой из Кракова, ежечасно раскатывающийся над городом, обрывается, не завершившись, как дань памяти об отважном хейнале, спасшем город от монгольских агрессоров. Конечно, этот миф далеко не один, надо только припомнить барабанщиков, ведущих войско вперед. Музыка, бесспорно - огромная мощь, а, в сочетании с отважным сердцем, она сможет вести в страшный бой миллионные армии.

Часто мы не понимаем музыку. Хотя, в хитросплетениях нотных знаков нередко поболее смысла, чем в величайшем произведении, когда-то созданном человеком. Поистине магическим образом мелодия способна передавать различные сцены, и во время прослушивания человек четко может рисовать в сознании именно то, что хотел высказать музыкант. Ясное дело, по большей части данное свойство возможно относить лишь к классике, в которой используют все хитросплетения нотных символов. Теперешняя музыка значительно примитивнее. В наше время авторы в основном создают такую музыку, которая может заработать денежек. В Средневековье, великие композиторы не помышляли о деньгах, а просто-напросто превращали в музыку их мысли. Именно по этой причине классика живет и сегодня.