24 Piano Studies for the Left Hand, Op.718 (Complete score)

Композитор: Czerny Carl
Инструменты: Piano Solo
Формат: PDF
Опус: op. 718
Загрузок: 7

Само собой, звучание музыки оказывает огромный эффект на кого бы то ни было. Многочисленные опыты ученых показали, что прослушивание музыки даже может лечить многие заболевания, умиротворять, а также навевать приятные моменты. Наконец ученые дают толкование таким неземным свойствам классической музыки. Оказывается, наше подсознание воспринимает частотные характеристики произведения, ну а определенные комбинации этих показателей могут определенным путем повлиять на человека. Надо отметить: воздействию подвергнуты не только мы с вами, но также животные и растения. Нужно отметить, влияние музыки бывает как позитивным, так и приводить к отрицательным последствиям, посему, подбирать музыку для прослушивания, необходимо с умом.

Задумывались ли вы, в каком веке зародились звуки музыки? Так, для примера, сказания свидетельствуют, что музыкальные инструменты подарены человечеству богами, по той причине, что наш разум не сумел бы создать такое чудо. Тем не менее, многие археологи уверены, будто музыкальная композиция возникла аж в первобытном обществе, лишь только первые люди заметили, что некоторая череда звуков помогает детям заснуть, или же созывать стадо коров. Видимо, сперва музыка была не особо благозвучной. Первобытные подражали крикам животных либо птиц, а ритм являлся главным в стародавних напевах. Даже сегодня у многих племен Земли барабаны считаются основным инструментом для их национальных песен. Невозможно говорить наверняка, тем не менее, видимо, первая музыка в наше время пришлась по вкусу бы единицам.

Нужно отметить, что повсеместно музыка сопровождает нас. В XIX столетии разработали даже специальный язык музыкальных звуков. Основой слов для этого языка служили конкретные аккорды, а также их подборки, таким образом, любое слово каждый мог сыграть на рояле. После разработки базы, морфология оттачивалась разработчиком, а также учениками еще пятьдесят лет. Диалог на языке звуков должен бы выглядеть чем-то довольно необычным. Ясное дело, невзирая на его оригинальность, такой язык был чересчур сложным и вскоре канул в Лету. Сейчас более не пробуют выдумать что-то подобное, тем паче, что музыка со своего возникновения ясна для всех, обыватели понимают музыку без всяких переводчиков.

С музыкой связано очень много прекрасных былин. Существует сказание о защите польского Кракова бесстрашным часовым. Согласно истории, завидев атакующего врагов, трубач заиграл сигнал тревоги, но моментально был ранен стрелой в грудь. На последнем дыхании, смелый поляк доиграл сигнал и свалился замертво. С того времени, краковский часовой, постоянно звучащий в округе, замирает на последних нотах, в память об отважном дозорном, который спас Краков от враждебных монголов. Конечно, этот рассказ не один, нужно только вспомнить барабанщиков, ведущих войско в атаку. Музыка, несомненно - нереальная сила, но, в сочетании со смелыми сердцами, она способна вести в самый страшный бой многомиллионные войска.

Как правило, мы не можем понять язык музыки. Хотя, в хитросплетениях нотных символов нередко намного больше нюансов, чем в грандиознейшем произведении, когда-либо созданном людьми. Каким-то магическим способом гениальная музыка способна лепить различные сцены, и во время прослушивания каждый четко сумеет представить для себя то, что попробовал высказать музыкант. Естественно, в основном данная фишка могла бы относиться исключительно к классике, так как здесь используют все переплетения нот. Современная музыка намного примитивнее. Сегодня композиторы большей частью пишут мелодии, которые способны заработать денежек. В былые времена, гениальнейшие авторы не думали о доходе, а просто переводили в звуки собственные мысли. Именно из-за этого классическая музыка жива и сегодня.