Practical Exercises for Beginners, Op.599 (No. 2)

Композитор: Czerny Carl
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: Op.599
Загрузок: 13

Увлечение миром музыки нередко бывает столь безумным, что человек будет по-другому воспринимать мир, погружаясь полностью в удивительный мир звуков. Иногда мы наблюдаем, насколько поглощены игрой джазовые исполнители. Если они импровизируют, кажется, что музыкант попросту пребывает в трансе. Очевидно, настоящие джазмены, во время этого порыва, целиком предаются собственному подсознанию, а оно мигом генерирует абсолютно гениальные мелодии. Конечно, не всякий джазовый музыкант сможет отключать свое сознание музицируя, но данные удивительные личности опять доказали, какая сила скрыта в банальных звуках музыкальных инструментов, как только эти звуки собираются в прекрасную композицию. Действительно, непоколебимая мощь…

А размышляли ли вы, в каком веке зародились звуки музыки? Так, для примера, легенды свидетельствуют, что звуки музыки презентованы нам высшими силами, поскольку человек не смог бы создать эдакое. Хотя, многие историки уверены, будто музыка возникла аж при первобытно-общинном устройстве, когда люди заметили, что отдельная череда звуков может помочь детям засыпать, либо собрать скотину. Вероятно, при зарождении звуки музыки были не такой милозвучны. Древние подражали звукам зверей и птиц, а главной в стародавних напевах была ритмичность. Даже в наши дни у многих народностей нашей планеты ударные инструменты считаются центральным музыкальным инструментом их национальных напевов. Невозможно говорить однозначно, но, видимо, первая музыка в наше время пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Мы частенько спрашиваем у самого себя о появлении музыкальных инструментов. Впрочем, чуток поразмыслив, нетрудно догадаться, как придумали барабан или флейта. Так, один из давних типов оружия, охотничий лук, является прообразом струнного инструмента, первобытные трубы тоже являлись итогом отделки рога, кости, тростника. Самым древним музыкальным инструментом, само собой, можно называть барабаны. Первые люди обожали ритмичные мотивы, для чего могли использовать первые попавшиеся инструменты. Флейты и барабаны эволюционировали вместе с людьми и постоянно усовершенствовались. Теперь, глядя на современный барабан, непросто вообразить, ведь на заре цивилизации барабан с успехом заменили банальные камни.

Музыка - прекрасное изобретение человека, об этом знает каждый. Хотя, если вы будете слушать музыкальные композиции громче, чем необходимо, как и любые другие громкие шумы, к добру это не приведет. Ученые со всего мира не один раз анализировали последствия воздействия высокой громкости музыки на способности управления техникой. Любопытно, что в итоге было открыто: ежели слушать какую-то песню за рулем на повышенной громкости, в значительной степени снижается бдительность водителей. Бесспорно, существует вероятность что это станет причиной печальных последствий, например, столкновения. На безопасность управления транспортными средствами, кроме всего прочего, воздействует и то, какую музыку предпочитает шофер. Какой бы жанр ни оказался, при прослушивании агрессивной мелодии, отрицательное воздействие на водителя увеличивается.

Обычно мы не понимаем язык музыки. Между тем, в хитросплетениях нот иногда побольше смысловой нагрузки, нежели в грандиознейшем повествовании, в какое-либо время сотворенном писателями. Каким-то магическим путем музыка может лепить определенные сцены, и во время прослушивания меломан совершенно точно может представлять в уме те мысли, что мечтал высказать композитор. Естественно, большей частью эту фишку можно отнести лишь к классической музыке, в которой использованы все хитросплетения нот. Сегодняшняя музыка несколько примитивнее. В наши дни музыканты большей частью создают произведения, которые могут заработать денежек. В эпоху Возрождения, гениальнейшие музыканты не помышляли о деньгах, а просто переводили в нотные символы собственные раздумья. Именно благодаря этому классическая музыка живет и теперь.