Preliminary School for Velocity - Book 1, Op.636 (Complete Score)

Композитор: Czerny Carl
Инструменты: Piano Solo
Формат: PDF
Опус: Op.636
Загрузок: 16

Без сомнений, звук музыки оказывает сильный эффект на слушателя. Различные исследовательские программы специалистов показали: мелодия также может излечить многочисленные заболевания, нивелировать стресс, а также напоминать о хорошем. В конце-концов исследователи дали объяснение столь невообразимым нюансам музыкального искусства. Оказалось, мозг человека принимает ритмичность и частоту музыки, а некоторые комбинации данных свойств особым путем воздействуют на самочувствие. Следует отметить, что влиянию подвергнуты не только мы с вами, также животные и деревья. Стоит заметить, воздействие мелодии бывает как положительным, так и привести к нехорошим последствиям, поэтому, выбирать мелодии для того, дабы слушать, следует взвешенно.

Размышляли ли вы, когда зародилась музыка? Так, к примеру, мифы свидетельствуют, что звуки музыки дарованы нам высшими силами, потому что простой человек не сумел бы сотворить эдакое чудо. И все же, различные исследователи считают, что первая музыка родилась еще при первобытно-общинном устройстве, как только первые люди стали отмечать, что некоторая последовательность звуков помогает грудничку уснуть, или созывать стадо скота. Видимо, в самом начале музыка не тешила ухо. Древние люди старались подражать крикам животных либо птиц, а главнейшей в древних напевах была ритмичность. И сегодня у множества африканских народностей барабан является центральным аккомпаниатором их традиционных песен. Трудно говорить точно, но, наверное, самая первая мелодия в наше время полюбилась бы не всякому.

Стоит отметить: повсюду звуки музыки сопутствуют нам. В XVIII веке разработали даже специальный нотный язык. Основой словообразования для этого языка служат разные аккорды и их подборки, после этого, всякое слово было возможно проиграть на пианино. Грамматика, после того, как были созданы основания, совершенствовалась автором и сторонниками сорок лет. Диалог на звуковом языке сулил являться очень оригинальным процессом. Между тем, невзирая на некую, этот язык оказался чересчур сложным и вскоре забылся. Сейчас более не стараются выдумать нечто похожее, тем паче, музыка со времен появления ясна всем, и обыватели поймут ее безо всяких толкователей.

С музыкой связано немало прекрасных легенд. Одна из былин о чудесном спасении отважнейшим часовым крепости Краков. Согласно преданию, завидев вблизи врага, дозорный пустился наигрывать тревогу, и тут же сердце его поразила стрела. Напоследок, отчаянный поляк доиграл марш и упал. С тех пор, сторож из Кракова, ежечасно летящий в округе, прерывается, не окончившись, в память об отважном дозорном, который спас Краков от воинственных монголов. Бесспорно, эта история не единственная, нужно только отметить музыкантов, которые вели войско вперед. Музыка, безусловно - великая мощь, и все же, в сочетании со смелыми сердцами, она способна повести в любой бой миллионное войско.

Как правило, мы не можем понять смысл музыки. Однако, в нескольких тысячах нот порой поболее смысловой нагрузки, нежели в наиболее изысканном романе, когда-либо созданном человеком. Поистине непонятным способом великая музыка умеет лепить определенные ситуации, и при прослушивании каждый совершенно точно может представить себе те мысли, что хотел сказать музыкант. Конечно же, главным образом эта фишка могла относиться лишь к классике, где используются все сочетания нотных знаков. Сегодняшняя музыка значительно проще. Сегодня музыканты главным образом пишут такую музыку, которая сможет заработать хорошие деньги. В средние века, классические музыканты не помышляли о наживе, а попросту переводили в музыку их раздумья. Именно по этой причине классика жива и в наше время.