Le nozze di Figaro, K.492 (Act IV, Scenes 9–11)

Композитор: Czerny Carl
Инструменты: Orchestra - 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons
2 Horns, 2 Trumpets
Timpani
Strings
Mixed Chorus
Cast - Solo Sopranos: Countess Almaviva, Susanna, Cherubino, and Barbarina
Solo Mezzo-Soprano: Marcellina
Solo tenor
Тональность: D major
Формат: PDF
Опус: K.492
Загрузок: 7

Бесспорно, музыка имеет неслабое воздействие на всех. Популярные исследования специалистов показывают: увлечение музыкой может излечить многие заболевания, умиротворять и навевать приятные воспоминания. В конце-концов ученые предлагают толкования действительно неземным характеристикам музыки. Вкратце, мозг человека анализирует ритм и частоту музыки, ну а определенные комбинации этих свойств способны определенным образом воздействовать на организм. Следует добавить: влиянию подвержены не одни человеческие особи, но также представители флоры и фауны. Нужно отметить, воздействие мелодии может быть как положительным, так и привести к негативным следствиям, так что, подбирать музыку для прослушивания, нужно обдуманно.

Размышляли ли вы, когда же зародилась музыкальная композиция? Так, скажем, мифы заверяют, что музыкальные инструменты подарены людям свыше, так как человек не смог бы сотворить аналогичное чудо. Тем не менее, различные археологи считают, что первая музыка возникла аж в каменном веке, после того, как наши предки увидели, что отдельная последовательность звуков может помочь детям засыпать, или созывать скотину. Видимо, самая первая музыка была абсолютно не звучной. Первобытные люди пытались имитировать крик зверей и птиц, а главным в древних напевах был ритм. И сегодня у множества африканских народностей барабан является главным инструментом в их необычных мотивах. Трудно утверждать точно, но, вероятно, доисторическая музыка сегодня пришлась по вкусу бы не всякому.

Нужно отметить, что всегда и везде музыка преследует каждого. В XVIII веке разработали даже особый язык музыкальных звуков. Базой словообразования для этого языка служат отдельные аккорды, а также их выборки, после этого, всякое слово и предложение было возможно проиграть на музыкальном инструменте. Грамматика, после воплощения базы, дорабатывалась составителем и адептами еще четверть века. Разговор на звуковом языке сулил являться чем-нибудь довольно необычным. Само собой, невзирая на несомненную, такой язык показался пользователям ужасно трудным и вскоре канул в Лету. Сегодня более не пробуют создать нечто похожее, к тому же, музыка со времен зарождения понятна для всех, люди поймут ее безо всяких переводчиков.

Общеизвестно, что музыка - прекрасное изобретение цивилизации. Хотя, ежели музыка играет с недопустимым показателем громкости, то, как и всякие громкие звуки, к хорошим последствиям это не приведет. Мировые ученые уже не раз пытались изучать влияние чересчур громкой музыки на водителя. Надо заметить, что в результате было открыто: если прослушивать какую-нибудь песенку за рулем на повышенной громкости, довольно сильно уменьшается бдительность автомобилистов. Конечно же, все это может являться причиной фатальных исходов, например, аварии. На безопасность управления автомобилем, кроме этого, может влиять еще то, какого жанра музыку любит водитель. Какой бы жанр ни оказался, при прослушивании ритмичной мелодии, нежелательное влияние на организм увеличивается.

Часто мы не понимаем музыку. Вместе с тем, в совокупности нотных знаков иногда порядком больше смысловой нагрузки, нежели в наиболее умном повествовании, в какое-либо время написанном человеком. Поистине магическим образом великая музыка умеет передавать определенные ситуации, и во время прослушивания человек совершенно точно может представлять в уме те мысли, что мечтал показать композитор. Конечно же, по большей части эту особенность возможно отнести только к классической музыке, где используются все сочетания нот. Современная музыка на порядок проще. В наши дни музыканты в основном пишут мелодии, которые способны собрать больше денег. В Средневековье, классические музыканты не думали о наживе, а попросту переводили в звуки их раздумья. Только поэтому классическая музыка жива и сегодня.