Cantantibus Organis (Vol. 5. (Organ in Benedectine Abbeys))

Композитор: Attaingnant Pierre
Инструменты: organ solo
Формат: PDF
Загрузок: 5

Звуки музыки, несомненно, имеют громадное влияние на человека. Разнообразные исследования специалистов показывают: мелодия может исцелять некоторые заболевания, умиротворять, а также навевать приятные моменты. Наконец служители науки предлагают объяснение действительно магическим характеристикам музыкальных этюдов. Выяснилось, человеческое сознание анализирует ритмичность и частоту мелодии или песни, а некоторые переплетения этих показателей определенным путем действуют на организм. Надо отметить, что влиянию подвергнуты не исключительно мы с вами, но еще звери и цветы. Стоит заметить, воздействие музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и привести к нехорошим следствиям, поэтому, выбирать произведения для того, дабы слушать, необходимо осмотрительно.

А задумывались ли вы, в каком веке зародилась музыкальная композиция? Так, например, древние греки заверяют, что звуки музыки дарованы людям богами, поскольку наш разум не додумался бы сотворить эдакое чудо. И все же, современные историки говорят, что музыка родилась аж в первобытном обществе, когда люди заметили, что некоторая последовательность нот помогает грудничку засыпать, или собрать скотину. Вероятно, сперва музыка не ласкала слух. Первобытные пытались подражать голосам зверей и птиц, а ритм являлся главным в первобытных напевах. Даже сейчас у многих африканских племен барабан считается главным музыкальным инструментом для их национальных песен. Сложно утверждать точно, и все же, вероятно, первобытная музыкальная композиция в наше время полюбилась бы редким меломанам.

Следует заметить: везде разнообразные мелодии сопровождают каждого. Когда-то создали даже так называемый язык музыки. Основу словообразования для музыкального языка могли составлять разные звуки, а также их выборки, таким образом, все фразы можно было сыграть на фортепьяно. Грамматика, когда уже была готова база, оттачивалась филологом и последователями четверть столетия. Общение на языке мелодий сулило быть чем-нибудь довольно оригинальным. Между тем, невзирая на несомненную неординарность, такой язык был чересчур тяжелым и вскоре забылся. Сегодня больше не стремятся придумать что-либо подобное, тем более, музыка со времен появления прозрачна для всех, и обыватели поймут музыку без различных толкователей.

О музыке рассказано множество прекрасных былин. Одна из легенд о спасении отважным хейналом Кракова в Польше. Легенда говорит, что, завидев вблизи завоевателей, охранник заиграл сигнальную мелодию, однако моментально его сердце поразила вражеская стрела. Напоследок, смелый часовой закончил играть мелодию и только тогда остановился. Отныне, дозорный из Кракова, ежечасно звучащий повсюду, прекращается, не окончившись, в память об отважном часовом, спасшем Краков от монгольских завоевателей. Конечно, данная история не одна, надо просто-напросто припомнить музыкантов, ведущих войско в бой. Музыка, конечно, имеет великую силу, а, в сочетании с храбрым сердцем, она способна вести в страшный бой миллионное войско.

О месте музыки в жизни людей мы можем вести беседы бесконечно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь людям в наиболее далеких государствах Земли, благодаря музыке свершаются действительно великие открытия. Ежегодно музыка трансформируется, шагая в ногу с модой, и все же имеются также такие произведения, что живы уже в течение многих веков. Эти мелодии были написаны реально величайшими мастерами, великолепны не только для ушей, давно доказано: классическая музыка хорошо воздействует на самочувствие человека. К тому же, могло бы показаться невероятным, тем не менее классические произведения даже рост растения стимулируют, а разъяренные львы при звуках симфоний Моцарта мигом становятся смирными. И все же, до чего бы хороша ни казалась та либо иная музыка, важнее - чтоб она дарила удовлетворение ее почитателям.