6 English Suites, BWV 806-811 (Gavotte & Musette — Piano score)

Композитор: Czerny Carl
Инструменты: Clavier
Формат: PDF
Опус: BWV 806–811 ; B
Загрузок: 5

Увлеченность миром музыки время от времени бывает столь сильной, что музыкант будет по-другому воспринимать мир, ныряя с головой в магическую вселенную мелодий. Иногда мы отмечаем, насколько увлечены игрой исполнители, играющие джаз. Когда джазмены пускаются в импровизации, такое ощущение, что музыкант попросту пребывает в трансе. В самом деле, реальные джазмены, во время такого порыва, целиком предаются своему сознанию, которое тут же генерирует по истине уникальные мелодии. Конечно, не всякий музыкант может отключить свое сознание играя, тем не менее эти гениальные люди снова доказали, что за сила скрывается в нескольких нотах трубы, лишь только ноты сплетаются в завораживающую мелодию. Без сомнений, грандиозная сила…

А думали ли однажды вы, в каком веке возникла музыкальная композиция? Так, к примеру, легенды свидетельствуют, что музыкальные инструменты дарованы людям свыше, потому что сам человек не сумел бы сотворить эдакое. Однако, современные историки говорят, что музыкальная композиция зародилась еще при первобытно-общинном строе, лишь только наши прародители начали замечать, что определенная череда нот может помочь грудничку заснуть, или созвать стадо овец. Наверняка, сначала музыка не тешила ухо. Древние люди пытались имитировать голоса зверей либо птиц, а главнейшей в стародавних напевах являлась ритмичность. Даже сегодня у отдельным племен Африки барабан является главным музыкальным инструментом в их национальных песнях. Сложно утверждать точно, и все же, видимо, самая первая музыкальная композиция сегодня полюбилась бы далеко не всем.

Стоит заметить: различные мелодии преследуют людей всегда и везде. В средних веках даже придумали так называемый язык музыки. Базу слогов для этого языка должны были включать разные нотные символы, а также их наборы, после этого, всякое слово можно было проиграть на фортепьяно. Грамматика, были созданы основы, совершенствовалась составителем, а также сторонниками треть столетия. Общение на мелодичном языке сулило быть чем-нибудь очень необычным. Ясное дело, невзирая на некую уникальность, музыкальный язык казался пользователям чересчур трудным и вскорости позабылся. Сегодня особо не пытаются создать что-то похожее, тем более, что с момента появления, музыка прозрачна всем, люди смогут понять музыку без разнообразных переводчиков.

С музыкой связано великое множество прекрасных мифов. Одна из легенд о спасении храбрым дозорным Кракова. Согласно истории, заметив наступающего завоевателей, трубач начал играть сигнал тревоги, и моментально в сердце ему попала вражеская стрела. Из последних сил, отважный трубач закончил играть тревожный сигнал и выронил трубу. Отныне, дозорный из Кракова, постоянно летящий повсюду, обрывается в конце, как память о том самом хейнале, спасшем всех от воинственных монголов. Естественно, эта история вовсе не одна, нужно просто-напросто припомнить музыкантов с барабаном, ведущих за собой армии вперед. Музыка, без сомнения - огромная сила, но, в совокупности с горячим сердцем, она сможет вести в любое битву миллионное войско.

Насчет важности музыкальных шедевров в жизни людей люди могут говорить долго. Популярная мелодия улучшает настроение меломанам в самых дальних уголках Земли, благодаря музыке свершаются по-настоящему серьезные открытия. Каждый год музыка меняется, находясь в тренде, однако имеются еще произведения, которые живы в течение нескольких столетий. Эти произведения были написаны действительно гениальнейшими мастерами, милозвучны не только для слуха, исследователями приведены исследования, что классическая музыка благотворно влияет на здоровье человека. Кроме того, может показаться чудесами, вместе с тем мелодии классики даже стимулируют рост различной растительности, а самые дикие львы, слушая произведение Прокофьева моментально становятся спокойными. Несмотря на это, насколько бы благотворна ни казалась какая-либо музычка, самое важное - чтобы эта музыка приносила удовольствие собственным слушателям.