6 French Suites, BWV 812-817 (No.3 in B minor, BWV 814)

Композитор: Czerny Carl
Инструменты: Clavier
Формат: PDF
Опус: BWV 812-817 ; B
Загрузок: 4

Увлечение музыкальным миром нередко может быть таким безумным, что человек будет по-другому воспринимать окружающий мир, окунаясь целиком в удивительный мир мелодий. Нередко приходится наблюдать, как увлекаются своей музыкой исполнители, играющие джаз. Если джазмены срываются в импровизацию, кажется, будто индивидуум просто впадает в состояние транса. Несомненно, реальные музыканты, в творческом порыве, попросту предаются своему сознанию, а подсознание мигом генерирует совершенно уникальные композиции. Конечно, не каждый джазовый музыкант сумеет выключить свое сознание на сцене, но данные гениальные личности опять доказали, что за мощь скрыта в нескольких звуках пианино, после того, как ноты сплетаются в волшебную композицию. Действительно, несокрушимая мощь…

А размышляли ли однажды вы, когда же родилась первая музыка? Так, к примеру, сказания заверяют, что звуки музыки дарованы нам богами, поскольку сам человек не сумел бы сотворить аналогичное. Хотя, многие ученые считают, будто музыка возникла еще в каменном веке, после того, как наши прародители увидели, что определенная последовательность нот помогает детям заснуть, или созывать стадо коров. Вероятно, первая музыка не тешила ухо. Первобытные пытались имитировать звуки птиц и животных, а ритм был главным в первобытных напевах. Даже теперь у множества африканских народностей барабаны считаются основным инструментом в национальных напевах. Трудно говорить точно, но, вероятно, самая первая музыка в наше время пришлась по вкусу бы не каждому.

Всех нередко будоражит вопрос: как придумали музыкальные инструменты. И все же, чуток поразмышляв, легко понять, каким образом придуман гитара и арфа. Например, один из древних видов оружия, обыкновенный лук, стал прообразом скрипки, первые дудки были итогом отделки рогов животных, костей, бамбука. Старейшим примером, несомненно, выступает барабаны. Наши предки особенно любили музыку ритмичную, и для данной цели могли использовать любые подручные приспособления. Флейты и скрипки жили наряду с человеком и регулярно модернизировались. Теперь, рассматривая современные барабанные установки, сложно вообразить, что на рассвете цивилизации барабан могли заменить обыкновенные каменные глыбы.

С музыкой связано немало великолепных легенд. Одна из легенд о защите отважным героем польского города. Легенда говорит, что, увидев наступающего врага, сторож заиграл сигнальную мелодию, но сразу его сердце поразила стрела. На последнем дыхании, храбрый трубач закончил играть тревогу и погиб. С той поры, хейнал из Кракова, ежечасно раскатывающийся в округе, прекращается в конце, в память о том самом хейнале, спасшем всех от монгольских завоевателей. Безусловно, данная история не одна, надо просто-напросто отметить музыкантов, ведущих за собой войска вперед. Музыка, несомненно - великая сила, но, в совокупности с храбрыми сердцами, она сможет вести в любое сражение многомиллионные войска.

Насчет того, какое место занимают музыкальные произведения для человека мы можем разговаривать бесконечно. Красивая мелодия поднимает настрой человеку в самых дальних государствах Земли, благодаря музыке вершатся реально великие открытия. Ежегодно музыка видоизменяется, находится в тренде, правда имеются еще такие композиции, что неизменны уже в течение нескольких веков. Эти музыкальные шедевры были созданы действительно величайшими композиторами, великолепны не только для ушей, давным-давно показано, что классика позитивно действует на здоровье людей. Вместе с тем, может показаться чудесами, но классические мелодии даже могут ускорить рост различной растительности, а самые дикие животные, расслышав творение Моцарта тут же перестают рычать. Тем не менее, насколько бы хороша ни считалась какая-нибудь музыка, самое важное - чтобы она приносила удовлетворение собственным почитателям.