6 Partitas, BWV 825-830 (Complete Score)

Композитор: Czerny Carl
Инструменты: Harpsichord
Формат: PDF
Опус: BWV 825–830 ; B
Загрузок: 6

Тяга к миру музыки порой может быть такой сильной, что человек начинает иначе смотреть на мир, ныряя с головой в прекрасный мир звуков. Иногда вы видите, насколько могут увлекаться игрой музыканты, играющие джаз. Если они срываются в импровизацию, такое впечатление, будто бы этот парень просто пребывает в состоянии транса. Действительно, настоящие музыканты, во время этого порыва, просто-напросто предаются своему сознанию, которое тут же создает совершенно уникальные композиции. Естественно, не любой джазмен сможет отключать свое подсознание на сцене, но эти замечательные люди в очередной раз показывают, какая мощь скрывается в обыкновенных звуках фортепьяно, когда они переплетаются в завораживающую композицию. Без сомнений, несокрушимая силища…

А задумывались ли как-нибудь вы, в каком веке появилась музыка? Так, например, легенды свидетельствуют, будто музыкальные инструменты подарены нам высшими силами, по той причине, что обычный человек не додумался бы создать эдакое чудо. Тем не менее, различные ученые говорят, что музыка зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, лишь только люди стали замечать, что определенная последовательность нот может помочь грудничку засыпать, или собрать овец. Скорее всего, сначала музыкальные произведения первобытных музыкантов были не особо благозвучны. Первобытные имитировали звуки птиц и животных, а ритмичность являлась центральным моментом в первобытных напевах. Даже теперь у многих народов Африки барабан остается основным аккомпаниатором их национальных мелодий. Трудно сказать наверняка, тем не менее, скорее всего, самая первая музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Нужно заметить: музыка преследует нас повсюду. В девятнадцатом веке разработали даже искусственный нотный язык. Базу слов для этого языка составляли конкретные звуки и их наборы, таким образом, всякое слово и предложение каждый мог сыграть на рояле. Грамматика, после того, как были готовы основы, оттачивалась автором и сторонниками еще четверть века. Беседа на языке музыки сулила являться чем-то достаточно неординарным. Ясное дело, несмотря на несомненную уникальность, этот язык показался людям очень тяжелым и скоро канул в Лету. Сегодня больше не стремятся придумать нечто подобное, тем паче, с момента появления, музыка понятна для всех, все могут понять ее без всяких переводчиков.

О музыке рассказано немало прекрасных рассказов. Одна из былин о спасении Кракова в Польше смелым часовым. В соответствии с мифом, заметив вблизи врагов, сторож заиграл сигнал тревоги, но сразу грудь его поразила вражеская стрела. До того, как пасть, смелый трубач доиграл марш и уронил трубу. Отныне, краковский охранник, постоянно раскатывающийся повсюду, обрывается, не завершившись, в память о смелом дозорном, спасшем Краков от враждебных монголов. Конечно, данная легенда не одна, стоит только припомнить музыкантов, которые вели за собой войско в бой. Музыка, бесспорно - нереальная сила, и все же, в сочетании с горячими сердцами, она способна повести в самую страшную битву миллионное войско.

О месте музыкальных шедевров для человека мы можем вести беседы бесконечно. Звучание музыки поднимает настрой людям в самых отдаленных странах планеты, благодаря музыке вершатся реально великие дела. С каждым годом музыка меняется, находится в тренде, правда есть еще мелодии, которые живут в течение нескольких веков. Такие музыкальные шедевры были созданы реально величайшими композиторами, они милозвучны не исключительно для ушей, учеными доказано, что классика положительно влияет на самочувствие человека. Вместе с тем, возможно покажется нереальным, тем не менее классические мелодии способствуют повышению плодовитости растений, а самые дикие животные, слыша творение Моцарта быстро успокаиваются. Вместе с тем, насколько бы хороша ни казалась какая-нибудь музычка, самое главное - дабы она дарила удовольствие собственным слушателям.