L'ambassadrice (Complete Score)

Композитор: Auber Daniel François Esprit
Инструменты: Vocal soloists, Orchestra
Формат: PDF
Опус: S28
Загрузок: 6

Звук музыки, безусловно, оказывает немалое действие на кого бы то ни стало. Разнообразные исследовательские программы ученых доказывают: прослушивание музыки может излечить многие болезни, нивелировать стресс и напоминать о хорошем. Сейчас ученые дали объяснения столь магическим нюансам классической музыки. Оказывается, определенный отдел мозга анализирует ритм и частоту музыки, а отдельные сочетания этих свойств способны особым образом влиять на организм. Надо добавить: воздействию подвергаются не исключительно мы с вами, но еще представители флоры и фауны. Нужно отметить, воздействие музыкального произведения бывает как позитивным, так и привести к негативным следствиям, посему, подбирать произведения для прослушивания, нужно взвешенно.

Размышляли ли однажды вы, в каком веке возникла музыка? Так, например, мифы свидетельствуют, будто музыка презентована нам богами, по той причине, что простой человек не смог бы создать аналогичное. Тем не менее, различные археологи говорят, будто музыкальная композиция зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, после того, как наши прародители увидели, что некоторая последовательность нот помогает детям уснуть, либо созывать овец. Скорее всего, при рождении музыкальные композиции были совершенно не благозвучны. Первобытные люди имитировали крик зверей и птиц, а главнейшим в стародавних мелодиях являлся ритм. И в наши дни у множества африканских народностей барабан считается главным музыкальным инструментом в их необычных мелодиях. Трудно говорить точно, и все же, видимо, доисторическая музыкальная композиция в наше время полюбилась бы не всякому.

Мы часто задаемся вопросами: как возникли древние инструменты. Между тем, маленько поразмышляв, легко угадать, каким образом придуманы гитара или арфа. К примеру, обыкновенный лук, один из давних типов оружия, выступает прообразом струнных инструментов, первые духовые инструменты также были результатами обработки рогов животных, кости, бамбука. Древнейшим музыкальным инструментом, без сомнения, выступает ударный. Первобытные предпочитали ритмичные звуки, и для данной цели применяли все, что издает звук. Барабаны и флейты жили наравне с человечеством и перманентно совершенствовались. Теперь, взирая на сегодняшние барабаны, сложно вообразить, что на заре человечества ударную установку могли заменить банальные камни.

По поводу музыки сложено много известнейших легенд. В одном из мифов рассказано о чудесном спасении Кракова отважнейшим дозорным. Согласно преданию, завидев на подступах завоевателей, сторож начал подавать тревогу, и моментально в его сердце попала вражеская стрела. На последнем дыхании, отважный часовой доиграл до конца сигнал и упал. С той поры, краковский охранник, постоянно звучащий повсюду, прерывается, не завершившись, как память о том самом хейнале, который спас всех от монгольских завоевателей. Конечно же, данный миф далеко не один, надо просто-напросто вспомнить музыкантов с барабанами, которые вели армии в атаку. Музыка, безусловно - нереальная сила, но, в сочетании с отважным сердцем, она может вести в любое сражение миллионные армии.

О роли музыки для человека мы можем разговаривать бесконечно. Звучание музыки поднимает настрой человеку в наиболее дальних государствах планеты, под звуки музыки вершатся по-настоящему серьезные открытия. Ежегодно музыка перерождается, шагает в ногу с модой, хотя существуют еще мелодии, которые популярны на протяжении многих эпох. Эти произведения были созданы реально великими людьми, они приятны не только для слуха, учеными приведены исследования: классика положительно действует на самочувствие людей. К тому же, может показаться чудом, однако классические произведения способствуют росту плодовитости растений, а разъяренные тиры, слушая симфонию Бетховена тут же перестают рычать. Тем не менее, как бы благотворна ни считалась какая-то музыка, главное - чтобы эта музыка приносила радость собственным слушателям.