Fantasy on themes from Giuseppe Verdi's Rigoletto (Complete Score and Part)

Композитор: Daelli Giovanni
Инструменты: Oboe and piano
Тональность: F major
Формат: PDF
Загрузок: 26

Увлечение музыкой часто может быть настолько ярым, что человек начинает по-новому смотреть на действительность, ныряя целиком в прекрасный мир мелодий. Иногда мы замечаем, насколько увлекаются их музыкой парни, исполняющие джаз. Если они импровизируют, ощущаешь, что этот парень попросту находится в состоянии транса. Вообще-то, профессиональные джазмены, во время такого порыва, целиком предаются собственному сознанию, которое моментально рождает по истине великолепные композиции. Безусловно, редкий джазовый музыкант может отключить собственное подсознание на сцене, но эти замечательные люди опять доказывают, что за мощь сокрыта в обыкновенных звуках пианино, после того, как эти звуки переплетаются в прекрасную музыку. Без сомнений, огромная мощь…

Размышляли ли вы, в какое время родились звуки музыки? Так, например, сказания свидетельствуют, что мелодия дарована человечеству свыше, поскольку человек не додумался бы сотворить подобное. Однако, современные археологи уверены, будто музыка возникла аж в первобытном обществе, когда наши предки стали замечать, что определенная последовательность звуков может помочь грудничку заснуть, или же созвать скотину. Вероятно, первая музыка была совсем не мелодичной. Первобытные пытались имитировать звуки птиц и зверей, а главнейшей в древних напевах являлась ритмичность. Даже сейчас у множества народов нашей планеты барабан остается главным инструментом в традиционных мелодиях. Невозможно утверждать однозначно, однако, видимо, первобытная мелодия в наше время полюбилась бы редким меломанам.

Следует заметить, что повсеместно звуки музыки преследуют каждого. В средних веках даже создали необычный звуковой язык. Базу слогов для этого языка составляли конкретные звуки и их выборки, поэтому, каждое слово и предложение любой мог сыграть на рояле. Как только были готовы основания, грамматика дорабатывалась автором и сторонниками еще четверть столетия. Беседа на языке звуков сулила быть очень необычным процессом. Само собой, несмотря на несомненную, этот язык оказался чересчур сложным и скоро канул в Лету. Сейчас более не стремятся сделать что-либо подобное, к тому же, со своего рождения, музыка понятна для всех, и все могут понять ее без всяких толкователей.

Тот факт, что музыка - прекрасное открытие человечества, очевиден. Тем не менее, если музыка звучит на недопустимой громкости, как и всякие громкие звуки, к добру это не приведет. Исследователи из разных государств неоднократно анализировали воздействие музыки, звучащей на повышенной громкости на способность управления автомобилями. Интересно, что в результате выяснилось: если прослушивать какую-нибудь песенку в машине на повышенной громкости, в значительной степени понижается скорость реакции шофера. Очевидно, есть шанс что такое свойство приведет к печальным итогам, скажем, к ДТП. На безопасность управления транспортным средством, кроме всего прочего, оказывает воздействие еще то обстоятельство, какой тип музыки предпочитает автомобилист. Вне зависимости от жанра, когда музыка агрессивная, отрицательное воздействие на организм увеличивается.

Насчет того, какое место занимает музыка для каждого мы можем вести беседы сколько угодно. Известная мелодия поднимает настроение меломанам в самых дальних государствах мира, благодаря музыке свершаются по-настоящему серьезные открытия. Регулярно музыка видоизменяется, шагает в ногу со временем, хотя есть также такие композиции, которые живут уже в течение нескольких столетий. Все те произведения были придуманы по-настоящему величайшими композиторами, они приятны не только для ушей, давным-давно показано, что классическая музыка благотворно воздействует на здоровье человека. К тому же, может показаться чудом, но классические мелодии даже рост различной растительности стимулируют, а дикие тиры при звуках симфоний Бетховена мигом успокаиваются. Однако, насколько бы полезна ни казалась какая-нибудь мелодия, самое важное - чтобы эта музыка приносила удовлетворение собственным почитателям.