Concert à la cour (Flute 1)

Композитор: Auber Daniel François Esprit
Инструменты: Vocal soloists, Chorus, Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 7

Увлечение музыкальным миром нередко может быть таким безумным, что человек начинает по-новому воспринимать действительность, окунаясь полностью в прекрасный мир звуков. Часто мы наблюдаем, до какой степени могут увлекаться своей музыкой джазмены. Когда джазмены импровизируют, такое ощущение, что этот парень элементарно впадает в состояние транса. Вообще-то, настоящие джазмены, во время данного порыва, целиком предаются своему подсознанию, а подсознание мигом рождает абсолютно великолепные мелодии. Бесспорно, не каждый музыкант сумеет отключить свое сознание музицируя, и все же данные гениальные личности еще раз доказали, что за силища скрыта в банальных звуках музыкальных инструментов, как только они соединяются в великолепную мелодию. По-настоящему, несокрушимая силища…

А думали ли вы, в каком веке родилась музыкальная композиция? Так, к примеру, легенды говорят, что звуки музыки подарены человечеству богами, поскольку сам человек не сумел бы придумать такое чудо. Однако, различные историки считают, что музыка появилась аж в первобытном обществе, лишь только наши предки стали отмечать, что некоторая череда нот может помочь детям заснуть, либо собрать стадо скота. Вероятно, в самом начале музыкальные творения первобытных музыкантов были совсем не благозвучны. Древние подражали звукам птиц либо зверей, а ритм являлся главным в первобытных мелодиях. Даже сейчас у отдельным народов Африки барабан является центральным аккомпаниатором для их национальных мотивов. Невозможно сказать однозначно, тем не менее, вероятно, доисторическая мелодия сегодня полюбилась бы не каждому.

Нужно заметить, что музыка сопутствует каждому из нас везде. В девятнадцатом веке даже разработали специальный язык музыкальных звуков. Основу словообразования для такого языка должны были составлять различные звуки и их последовательности, затем, любые слова было возможно наиграть на музыкальном инструменте. После создания основ, грамматика совершенствовалась создателем, а также последователями треть века. Общение на языке звуков обещало быть очень оригинальным зрелищем. Само собой, невзирая на некую оригинальность, данный язык показался людям очень трудным и вскорости забылся. Сейчас особо не пытаются создать нечто подобное, тем паче, музыка со своего возникновения прозрачна для всех, и люди понимают ее без всяких толкователей.

О музыке ходит множество красивых сказаний. Одна из былин о спасении целого города Кракова смелым трубачом. Согласно преданию, завидев наступающего завоевателей, дозорный начал подавать сигнал тревоги, и сразу же в его сердце попала стрела. Напоследок, отважный поляк доиграл тревогу и лишь тогда выпустил инструмент. Отныне, сторож из Кракова, периодически раскатывающийся над городом, прекращается, не завершившись, как дань памяти о том самом караульном, спасшем всех от монгольских агрессоров. Естественно, данная история вовсе не единственная, надо лишь припомнить барабанщиков, ведущих за собой армии в атаку. Музыка, действительно, имеет огромную мощь, тем не менее, в совокупности с горячим сердцем, она сможет повести в страшное сражение миллионное войско.

О функции музыки для каждого можно вести беседы долгое время. Известная мелодия улучшает настроение меломанам в самых отдаленных государствах планеты, благодаря музыке вершатся действительно серьезные открытия. Каждый год музыка перерождается, находится в тренде, правда существуют и такие произведения, что популярны в течение нескольких веков. Такие музыкальные шедевры были созданы по-настоящему величайшими людьми, великолепны не лишь для уха, давным-давно показано: классическая музыка благотворно воздействует на самочувствие каждого человека. Кроме этого, могло бы показаться чудом, вместе с тем мелодии классики даже рост растения стимулируют, а дикие звери при звуках произведений Чайковского мигом перестают рычать. А вообще-то, как бы полезна ни казалась какая-то музыка, важнее - дабы эта музыка дарила удовольствие ее поклонникам.