6 Airs variés, Op.118 (Violin Part)

Композитор: Dancla Charles
Инструменты: Violin & Piano
Формат: PDF
Опус: 118
Загрузок: 13

Тяга к музыке часто может быть такой безумной, что музыкант начинает по-иному воспринимать мир, погружаясь целиком в волшебный мир нот. Нередко приходится наблюдать, как могут увлекаться собственной музыкой исполнители, которые играют джаз. Если джазовые музыканты пускаются в импровизации, ощущаешь, будто бы человек попросту впадает в состояние транса. Очевидно, профессиональные джазовые музыканты, импровизируя, целиком отдают себя собственному сознанию, а подсознание моментально генерирует по истине великолепные мотивы. Безусловно, далеко не каждый мастер джаза сумеет отключать свое подсознание музицируя, но данные замечательные личности в очередной раз показывают, какая мощь скрыта в простых нотах фортепьяно, когда ноты сплетаются в великолепную мелодию. Действительно, огромная силища…

Размышляли ли как-нибудь вы, в какое время зародились звуки музыки? Так, в частности, мифы говорят, что музыкальные инструменты подарены нам богами, потому что человеческий мозг не сумел бы сотворить подобное чудо. Тем не менее, различные историки уверены, будто первая музыка зародилась аж в первобытном обществе, лишь только наши предки увидели, что некоторая череда нот помогает детям уснуть, или же собрать стадо овец. Вероятнее всего, самые первые музыкальные произведения первобытных музыкантов были не такой благозвучны. Древние старались подражать крикам птиц или животных, а ритм являлся главнейшим в древних композициях. И сейчас у отдельным африканских племен барабан является основным музыкальным инструментом в необычных мотивах. Трудно сказать наверняка, и все же, наверное, доисторическая мелодия сегодня полюбилась бы единицам.

Следует заметить: ритмы музыки сопровождают человека повсеместно. Когда-то даже разработали специальный нотный язык. Базой словообразования для данного языка служат разные нотные символы и их подборки, затем, каждое слово и предложение было можно проиграть на каком-нибудь инструменте. Как только была готова база, морфология дорабатывалась филологом и адептами пятьдесят лет. Болтовня на звуковом языке сулила выглядеть чем-нибудь очень необычным. Естественно, невзирая на его оригинальность, этот язык был довольно сложным и вскорости забылся. Сегодня больше не стараются создать нечто сходное, тем паче, со времен зарождения, музыка прозрачна всем, обыватели поймут ее без всяких толкователей.

С музыкой связано множество красивых рассказов. В одном из мифов рассказывается о чудесном спасении Кракова смелым дозорным. История говорит, что, заметив вблизи врагов, охранник заиграл сигнальную мелодию, и моментально его ранили стрелой в сердце. Перед смертью, смелый часовой доиграл сигнал и погиб. После того, сторож из Кракова, ежечасно раскатывающийся в округе, замирает в конце, как дань памяти об отважном караульном, который спас город от враждебных монголов. Само собой, данная легенда не одна, стоит просто-напросто вспомнить музыкантов, ведущих за собой армии вперед. Музыка, без сомнения - нереальная мощь, но, в совокупности с горячими сердцами, она сможет вести в любое сражение миллионные войска.

О важности музыки в жизни человека мы можем говорить сколько угодно. Звучание музыки помогает жить людям в самых дальних государствах мира, под звучание музыки вершатся самые великие открытия. Каждый год музыка меняется, находясь в тренде, однако есть и композиции, что живы уже на протяжении нескольких столетий. Такие музыкальные шедевры написаны действительно гениальными мастерами, милозвучны не исключительно для уха, учеными показано, что классическая музыка положительно действует на самочувствие каждого человека. Кроме того, кому-то будет казаться чудом, однако классические мелодии даже рост различной растительности стимулируют, а дикие звери при звуках творений Прокофьева мигом успокаиваются. Вместе с тем, до какой степени бы полезна ни считалась какая-либо музычка, важнее - дабы она дарила радость своим слушателям.