Liber organi (Vol.5: English, Spanish and Flemish schools)

Композитор: Dandrieu Jean-François
Инструменты: organ
Формат: PDF
Загрузок: 7

Тяга к миру музыки часто может быть настолько сильной, что индивидуум будет иначе смотреть на мир, ныряя полностью в прекрасный мир мелодий. Часто приходится отмечать, до какой степени поглощены игрой джазмены. Если джазовые музыканты начинают импровизировать, ощущаешь, будто человек попросту впадает в транс. Вообще-то, настоящие музыканты, импровизируя, просто-напросто предаются своему сознанию, и оно мигом рождает абсолютно уникальные мелодии. Безусловно, редкий джазмен может отключить свое подсознание во время игры, и все же данные замечательные личности опять доказывают, какая силища сокрыта в банальных нотках трубы, после того, как они собираются в волшебную мелодию. Действительно, несокрушимая силища…

Думали ли однажды вы, в каком веке появились музыкальные произведения? Так, скажем, древние египтяне говорят, будто звуки музыки презентованы человечеству свыше, потому что простой человек не додумался бы создать подобное. Тем не менее, многие историки говорят, будто музыкальная композиция родилась аж в первобытном обществе, лишь только первые люди увидели, что отдельная череда звуков может помочь грудничку заснуть, или же созвать скотину. Наверняка, первые музыкальные творения первобытных музыкантов были совершенно не благозвучны. Первобытные люди пытались имитировать звуки животных и птиц, а главной в первобытных мелодиях была ритмичность. Даже сейчас у многих народов Земли барабаны считаются главным музыкальным инструментом их необычных напевов. Невозможно говорить наверняка, однако, видимо, доисторическая музыка сейчас понравилась бы редким меломанам.

Нужно заметить: музыка преследует людей везде. В средних веках разработали даже особый музыкальный язык. Основу словообразования для этого языка составляли различные ноты и их наборы, поэтому, любые слова любой мог наиграть на рояле. Как только была разработана основа, морфология совершенствовалась филологом, а также учениками четверть столетия. Разговор на мелодичном языке должен бы выглядеть довольно неординарным зрелищем. Само собой, несмотря на несомненную, такой язык оказался довольно тяжелым и вскорости позабылся. В наше время более не стремятся создать что-либо похожее, к тому же, со времен появления, музыка понятна всем, и все понимают музыку без всяких переводчиков.

Суждение, что музыка - лучшее творение цивилизации, неоспоримо. Вместе с тем, ежели слушать музыкальные композиции на большой громкости, как и всякий громкий звук, к хорошему это не приведет. Мировые ученые великое множество раз пробовали анализировать воздействие высокой громкости музыки на водителя. Интересно, что в результате было открыто: если прослушивать какую-нибудь мелодию в авто на повышенной громкости, заметно уменьшается бдительность автомобилиста. Конечно же, все это может быть причиной фатальных последствий, например, ДТП. На способность управления транспортными средствами, кроме всего прочего, влияет и то обстоятельство, какой тип музыки предпочитает водитель. Какой бы жанр ни был, когда музыка ритмичная и агрессивная, негативное воздействие на организм усиливается.

Мы нередко не можем понять смысл музыки. Между тем, в нескольких тысячах нот нередко намного больше смысла, нежели в величайшем повествовании, в какое-либо время сотворенном человеком. По-настоящему непонятным способом гениальная музыка способна показывать различные ситуации, и во время прослушивания меломан четко сумеет рисовать себе именно то, что мечтал показать композитор. Безусловно, большей частью такая фишка могла быть отнесена исключительно к классике, в которой использованы все сочетания нотных символов. Современная музыка намного примитивнее. В наше время музыканты в основном делают музыку, которая может заработать денежек. В эпоху Возрождения, гениальнейшие музыканты не помышляли о наживе, а элементарно превращали в звуки свои собственные раздумья. Только из-за этого музыка классиков жива и сейчас.