Liber organi (Vol.9: Music for Cembalo and Organ)

Композитор: Dandrieu Jean-François
Инструменты: organ
Формат: PDF
Загрузок: 5

Музыкальные произведения, бесспорно, оказывают сильный эффект на нас. Разнообразные исследовательские программы ученых показали: увлечение музыкой может излечить сложные заболевания, нивелировать стресс, а также поднимать настроение. Сейчас служители науки дали толкования таким магическим характеристикам музыкального искусства. Вкратце, наш мозг анализирует ритм и частоту произведения, ну а определенные сочетания таких свойств некоторым путем влияют на самочувствие. Следует заметить: влиянию подвержены не одни люди, также звери и растения. Кроме того, влияние музыкального произведения бывает как позитивным, так и приводить к негативным последствиям, так что, выбирать музыку для прослушивания, необходимо обдуманно.

Говоря о воздействии звуков музыки на нас, нужно заметить, что разноплановые жанры оказывают кардинально отличное воздействие. Итак, максимально полезной человеку называют классику. Внимательные люди давным-давно доказали, что классика расслабляет, излечивает гипертензию, отлично снимает стрессовые состояния. Полной противоположностью выступает, скажем, хардкор.Данная музыка вызывает тахикардию, агрессивность и особую раздражительность человека. А также, влияние звуков музыки совершенно не зависимо, нравится ли этот жанр человеку, либо он выступает почитателем не такого жанра. Поэтому, даже непреложным почитателям тяжелого рока необходимо поразмыслить о здоровье и хотя бы лимитировать прослушивание очень громко.

Нужно отметить: звуки музыки сопутствуют человеку повсеместно. Когда-то даже придумали специальный музыкальный язык. Основу слогов для музыкального языка составляли различные ноты, а также их наборы, таким образом, любое предложение можно было наиграть на рояле. Как только была готова база, морфология дорабатывалась разработчиком и учениками тридцать лет. Диалог на языке мелодий обещал быть чем-то достаточно необычным. Ясное дело, невзирая на его оригинальность, такой язык показался людям очень сложным и вскоре позабылся. Сейчас больше не пытаются придумать что-то подобное, к тому же, с момента появления, музыка понятна для всех, все могут понять музыку безо всяких переводчиков.

Мы считаем музыку, прекрасным открытием цивилизации. Вместе с тем, если музыка играет на недопустимой громкости, то, как и всякие громкие шумы, к хорошим последствиям это не приведет. Мировые ученые уже много раз анализировали последствия воздействия музыки высокой громкости на водителей. С помощью опытов пришли в выводу: ежели слушать любимую песенку в машине на повышенной громкости, заметно понижается бдительность водителей. Конечно же, есть шанс что замедленная реакция приведет к фатальным исходам, в частности, к аварии. На возможность управления машиной, кроме этого, влияет еще то обстоятельство, какого жанра музыку предпочитает шофер. Какой бы стиль ни оказался, при прослушивании ритмичной и агрессивной мелодии, негативное воздействие на организм увеличивается.

Мы зачастую не можем понять смысл музыки. И все же, в совокупности нотных символов иногда побольше смысловой нагрузки, нежели в грандиознейшем романе, в какое-либо время написанном человеком. Поистине непостижимым образом мелодия способна творить всевозможные образы, и во время прослушивания меломан совершенно точно сможет представлять для себя те мысли, что попробовал показать автор. Конечно же, в основном это свойство можно относить исключительно к классике, где применяются все хитросплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка несколько примитивнее. Сегодня авторы по большей части создают музыку, которая может собрать денег. В былые времена, классические авторы не помышляли о деньгах, а просто-напросто переводили в звуки свои собственные раздумья. Исключительно благодаря этому музыка классиков живет и сегодня.