Solfège des Solfèges, vol. 1 (Complete Score)

Композитор: Danhauser Adolphe
Инструменты: usable as training for any musician
Формат: PDF
Загрузок: 16

Музыкальная мелодия, само собой, оказывает неслабое влияние на людей. Неоднократные исследования специалистов показали, что прослушивание музыки может лечить некоторые заболевания, нивелировать стресс, а также поднимать настроение. Сегодня те, кто проводил опыты предлагают толкования столь неземным характеристикам музыки. Оказалось, наш мозг принимает частотные характеристики мелодии, а некоторые комбинации таких показателей определенным образом воздействуют на организм. Следует добавить: воздействию подвергнуты не только человеческие существа, также представители фауны и флоры. Стоит заметить, эффект мелодии бывает как успокаивающим, так и приводить к отрицательным последствиям, посему, подбирать музыку для того, чтобы прослушать, следует взвешенно.

Размышляли ли как-нибудь вы, когда появилась музыка? Так, к примеру, мифы заверяют, будто музыкальные инструменты подарены людям свыше, потому что обычный человек не сумел бы придумать такое. Тем не менее, многие археологи говорят, что первая музыка появилась аж при первобытно-общинном строе, когда наши прародители увидели, что некоторая череда звуков может помочь грудничку засыпать, или созвать стадо скота. Вероятнее всего, при зарождении звуки музыки не тешили ухо. Древние пытались подражать звукам птиц и животных, а ритмичность являлась главнейшей в древних мелодиях. Даже в наши дни у отдельным народностей Земли ударные инструменты остаются главным инструментом в их необычных мотивах. Трудно говорить точно, но, скорее всего, доисторическая мелодия в наше время пришлась по вкусу бы не каждому.

Стоит заметить, что звуки музыки сопутствуют нам повсеместно. Давным-давно даже был создан специальный язык музыкальных звуков. Основу словообразования для музыкального языка составляли разные звуки и их последовательности, таким образом, все слова можно было сыграть на каком-нибудь инструменте. После того, как была разработана база, морфология оттачивалась автором и сторонниками четверть столетия. Общение на мелодичном языке сулило быть чем-то достаточно неординарным. Между тем, несмотря на некую уникальность, этот язык оказался довольно сложным и вскоре забылся. Сейчас больше не стремятся сделать что-то сходное, тем более, что со своего зарождения, музыка понятна для всех, и обыватели могут понять музыку без каких-то толкователей.

Каждый знает, что музыка - гениальное открытие человечества. Хотя, если слушать музыку чрезмерно громко, то, как и всякие громкие шумы, это довольно непредсказуемо. Мировые ученые уже не раз изучали влияние музыки повышенной громкости на способность управления автомобилями. В результате был сделан следующий вывод: если слушать любимую мелодию за рулем, повысив уровень громкости до высшей отметки, в значительной степени уменьшается бдительность шофера. Само собой, это может быть первопричиной фатальных последствий, например, автокатастрофы. На способность управлять транспортными средствами также воздействует и то, какого направления музыку слушает шофер. Какой бы ни был стиль, если музыка ритмичная и агрессивная, негативное действие на самочувствие автомобилиста увеличивается.

По поводу того, какую роль играет музыка для каждого мы можем разговаривать сколько угодно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь людям в наиболее дальних государствах Земли, благодаря музыке свершаются самые великие дела. С каждым годом музыка меняется, шагает в ногу с модой, и все же существуют также произведения, которые неизменны уже в течение многих столетий. Данные музыкальные шедевры были созданы действительно величайшими композиторами, великолепны не лишь для ушей, учеными показано, что классика хорошо воздействует на здоровье каждого человека. Кроме того, возможно будет казаться невероятным, но мелодии классики даже рост растения могут ускорить, а разъяренные тиры, слушая произведение Моцарта тут же перестают рычать. Между тем, до чего бы хороша ни считалась какая-то мелодия, главное - чтоб эта музыка приносила удовлетворение своим поклонникам.