Silver Heels (Complete Score)

Композитор: Daniels Charles N.
Инструменты: Piano solo
Тональность: D major
Формат: PDF
Загрузок: 6

Увлечение музыкальным миром часто бывает до того сильным, что человек начинает по-иному воспринимать действительность, окунаясь целиком в удивительную бездну нот. Часто вы наблюдаете, насколько увлекаются игрой джазмены. Если джазмены начинают импровизировать, такое впечатление, будто бы музыкант элементарно впадает в состояние транса. Вообще-то, реальные музыканты, во время импровизации, просто-напросто предаются собственному сознанию, которое мигом создает по истине гениальные мотивы. Естественно, не любой музыкант может отключать собственное подсознание на сцене, но эти замечательные личности еще раз доказывают, какая мощь сокрыта в нескольких нотах трубы, после того, как эти звуки соединяются в волшебную музыку. Что и говорить, огромная сила…

Думали ли вы, когда же зародилась первая музыка? Так, скажем, древние греки говорят, что музыка дарована нам высшими силами, так как наш разум не додумался бы создать подобное. И все же, многие ученые считают, что первая музыка возникла аж в каменном веке, когда люди заметили, что отдельная череда нот может помочь детям засыпать, или созвать овец. Наверняка, в самом начале звуки музыки были не особо благозвучны. Первые люди имитировали звуки зверей и птиц, а ритм был главным в стародавних композициях. Даже сегодня у множества народностей Африки барабан остается главным музыкальным инструментом в национальных песнях. Невозможно сказать однозначно, и все же, вероятно, первая музыка сейчас понравилась бы далеко не всем.

Стоит отметить, что всегда и везде звуки музыки сопутствуют нам. В средних веках даже создали необычный звуковой язык. Основу слов для такого языка составляли отдельные ноты, а также их последовательности, таким образом, любое предложение каждый мог проиграть на пианино. После создания базы, грамматика дорабатывалась разработчиком, а также адептами еще треть века. Общение на мелодичном языке сулило оказаться чем-то достаточно необычным. Между тем, невзирая на несомненную неординарность, музыкальный язык оказался довольно трудным и вскорости канул в Лету. Сегодня более не пытаются придумать нечто сходное, к тому же, музыка со времен возникновения прозрачна всем, люди понимают ее без всевозможных переводчиков.

О музыке ходит немало прекрасных рассказов. Один из рассказов о защите крепости Краков бесстрашным хейналом. Легенда рассказывает, что, завидев вблизи врага, сторож пустился трубить сигнал тревоги, но тут же грудь его поразила вражеская стрела. До того, как упасть, отважный дозорный закончил играть марш и упал. С тех времен, охранник из Кракова, постоянно звучащий повсюду, замирает на последних звуках, как дань памяти о том самом хейнале, спасшем всех от монгольских агрессоров. Само собой, этот рассказ не единственный, надо просто-напросто вспомнить музыкантов с барабанами, которые вели войска вперед. Музыка, безусловно, имеет огромную мощь, а, в совокупности со смелыми сердцами, она может повести в страшную битву миллионное войско.

По поводу того, какую роль могут играть музыкальные произведения в нашей жизни можно вести беседы бесконечно. Красивая мелодия улучшает настроение человеку в самых дальних странах Земли, благодаря музыке вершатся самые серьезные дела. Каждый год музыка меняется, движется в ногу со временем, правда имеются также произведения, которые живут уже в течение нескольких столетий. Все те произведения созданы действительно величайшими людьми, приятны не только для ушей, давным-давно показано, что классическая музыка благотворно воздействует на самочувствие людей. Вместе с тем, вам покажется невероятным, тем не менее классические мелодии даже рост растения могут ускорить, а самые дикие звери, расслышав творение Прокофьева быстро успокаиваются. Вместе с тем, до чего бы хороша ни считалась какая-нибудь мелодия, важнее - дабы эта музыка приносила удовлетворение ее слушателям.