Piano Works (Valse (E-flat major))

Инструменты: piano solo; 1 piece for piano 4 hands
Формат: PDF
Загрузок: 6

Бесспорно, звучание музыки имеет немалое влияние на кого бы то ни стало. Различные исследования специалистов продемонстрировали, что увлечение музыкой также может лечить сложные хвори, успокаивать и напоминать о хорошем. Наконец-то исследователи предлагают толкования таким невообразимым нюансам классической музыки. Оказалось, человеческое сознание принимает ритмичность и частоту мелодии, а определенные комбинации данных свойств способны особым путем воздействовать на организм. Нужно заметить, что влиянию подвергнуты не одни только мы с вами, но также представители фауны и флоры. Вместе с тем, эффект музыкального произведения бывает как позитивным, так и приводить к отрицательным следствиям, поэтому, подбирать музыку для прослушивания, следует взвешенно.

Думали ли как-нибудь вы, в какое время возникла музыкальная композиция? Так, в частности, легенды говорят, что мелодия презентована нам богами, по той причине, что обычный человек не додумался бы создать подобное чудо. Однако, различные исследователи считают, будто музыка появилась еще при первобытно-общинном устройстве, лишь только первые люди стали замечать, что некоторая последовательность нот может помочь детям заснуть, либо созвать стадо коров. Видимо, первые музыкальные произведения первобытных музыкантов были не очень благозвучны. Древние пытались имитировать звуки животных или птиц, а ритм являлся центральным моментом в древних мелодиях. И сегодня у многих африканских народностей барабан остается главным аккомпаниатором в их национальных мелодиях. Сложно утверждать точно, однако, вероятно, первобытная музыкальная композиция сейчас понравилась бы далеко не всем.

Мы частенько задаемся вопросом: как придумали первобытные инструменты. А вообще-то, чуть-чуть подумав, просто догадаться, при каких обстоятельствах придумали барабан и флейта. Скажем, изогнутый лук, один из давних видов оружия, считается праправнуком струнных инструментов, первобытные флейты были итогом отделки рогов животных, кости, тростника. Старейшим музыкальным инструментом, само собой, является ударный. Наши предшественники сильно любили музыку ритмичную, а для этого использовали все, что издает звук. Инструменты жили наравне с людьми и перманентно улучшались. Сегодня, рассматривая сегодняшние барабаны, сложно представить, однако на этапе восхождения человечества барабан могли заменить обыкновенные камни.

О силе музыки сложено очень много прекрасных сказаний. Один из мифов о защите Кракова храбрым трубачом. Согласно преданию, заприметив вблизи завоевателей, дозорный стал наигрывать сигнальную мелодию, однако моментально в его сердце попала стрела. На последнем дыхании, храбрый поляк доиграл сигнал и погиб. После того, краковский дозорный, ежечасно звучащий над домами, прекращается в конце, как дань памяти о великом караульном, спасшем город от враждебных монголов. Само собой, данный рассказ вовсе не один, нужно лишь припомнить барабанщиков, ведущих войско в атаку. Музыка, безусловно, имеет великую мощь, и все же, в совокупности с храбрым сердцем, она может повести в любое сражение миллионное войско.

Мы нередко не понимаем музыку. Между тем, в массе нот нередко поболее смысла, чем в самом умном романе, в какое-либо время созданном писателями. Поистине непостижимым путем мелодия может творить определенные образы, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность реалистично сумеет вообразить для себя те мысли, что попробовал показать автор. Безусловно, в основном эта фишка могла быть отнесена лишь к классической музыке, где использованы все созвучия нот. Сегодняшняя музыка намного примитивнее. Сейчас композиторы по большей части делают мелодии, которые могут подзаработать больше денег. В Средневековье, гениальнейшие музыканты не задумывались о наживе, а элементарно трансформировали в ноты собственные мысли. Исключительно по этой причине музыка классиков жива и теперь.