Piano Works (Valse (G major))

Инструменты: piano solo; 1 piece for piano 4 hands
Формат: PDF
Загрузок: 13

Музыкальная мелодия, определенно, оказывает немалое воздействие на всех. Разнообразные опыты специалистов доказали: мелодия даже может исцелять многочисленные хвори, умиротворять и навевать приятные воспоминания. Наконец ученые дали толкования по-настоящему магическим характеристикам музыкального искусства. Выяснилось, наше подсознание воспринимает частоту и ритмичность мелодии, а определенные комбинации этих свойств определенным образом действуют на организм. Надо отметить, что воздействию подвергнуты не одни человеческие существа, также представители фауны и флоры. Заметим, воздействие музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и приводить к нехорошим последствиям, посему, подбирать мелодии для прослушивания, необходимо осмотрительно.

Беседуя о воздействии музыкальных мелодий на людей, нужно сказать, что различные жанры способны оказывать кардинально отличное действие. Так, максимально полезными для нас называют произведения классического направления. Исследователи отметили, что классическая музыка расслабляет, снижает артериальное давление, прекрасно прогоняет усталость. Абсолютной противоположностью выступает, к примеру, тяжелый рок.Эта музыка может вызывать повышение давления, проявления агрессии, а также сильную нервозность слушателей. Причем, воздействие музыки никак не будет зависеть, нравится ли данный жанр человеку, или он считает себя поклонником иного направления. Поэтому, в том числе и ярым приверженцам хардкора необходимо поразмыслить насчет своего здоровья и не слушать обожаемую музыку чересчур громко.

Всех довольно часто беспокоят вопросы: откуда взялись музыкальные инструменты. Вместе с тем, маленько подумав, нетрудно понять, каким образом придуманы барабан или арфа. Например, один из давних типов оружия, обыкновенный лук, стал прообразом струнных инструментов, первобытные духовые инструменты также были результатами отделки рога, кости, бамбука. Старейшим инструментом, безусловно, является барабаны. Первобытные ужасно любили ритмичные мелодии, а для этого применяли абсолютно все. Барабаны и флейты развивались наравне с людьми и все время совершенствовались. На сегодняшний день, разглядывая теперешний барабан, трудно представить, ведь на этапе восхождения человечества барабан могли заменить обыкновенные стволы деревьев.

По поводу музыки сложено великое множество великолепных мифов. Есть миф о чудесном спасении отважным часовым Кракова в Польше. Согласно истории, завидев атакующего врага, сторож стал подавать тревогу, и моментально в его грудь попала вражеская стрела. До того, как упасть, отчаянный дозорный доиграл марш и упал. С того времени, краковский дозорный, постоянно слышный над улицами, замирает в конце, как память об отважном караульном, спасшем город от монгольских завоевателей. Бесспорно, данная история далеко не одна, нужно только вспомнить музыкантов, которые вели войско вперед. Музыка, действительно - нереальная сила, и все же, в сочетании с храбрым сердцем, она способна повести в самую страшную битву миллионное войско.

Мы зачастую не допонимаем музыку. Однако, в массе нот нередко намного больше нюансов, чем в самом умном произведении, когда-либо созданном писателями. Каким-то непостижимым путем мелодия может лепить определенные ситуации, и при прослушивании человек совершенно точно сможет вообразить в сознании именно то, что надеялся сказать автор. Естественно, по большей части такую особенность можно отнести исключительно к классике, в которой применяются все созвучия нотных знаков. Сегодняшняя музыка намного примитивнее. В наши дни авторы большей частью делают композиции, которые способны подзаработать денег. В средние века, классические музыканты не помышляли о выгоде, а попросту превращали в ноты собственные размышления. Именно благодаря этому классика жива и в наше время.