Piano Works (Sketches and fragments (from notebooks))

Инструменты: piano solo; 1 piece for piano 4 hands
Формат: PDF
Загрузок: 9

Увлеченность музыкальным миром частенько может быть настолько ярой, что музыкант будет по-иному воспринимать действительность, погружаясь полностью в удивительную вселенную мелодий. Иногда вы наблюдаете, насколько поглощены игрой джазмены. Если они срываются в импровизации, ощущаешь, будто бы индивидуум просто находится в состоянии транса. Действительно, реальные джазмены, в порыве, попросту предаются своему сознанию, а подсознание мигом генерирует абсолютно гениальнейшие композиции. Конечно, далеко не каждый музыкант способен отключить собственное подсознание во время игры, тем не менее эти замечательные личности в очередной раз доказывают, что за мощь скрыта в простых нотках фортепьяно, как только они сплетаются в завораживающую мелодию. По-настоящему, непоколебимая силища…

Размышляя о влиянии музыкальных мелодий на человека, следует заметить, что разные направления оказывают кардинально разное воздействие. В целом, максимально приятной для человеческого организма считают музыку классического жанра. Внимательные люди давно доказали, что классический жанр расслабляет, снижает давление, здорово отгоняет усталость. Полной противоположностью выступает, например, хардкор.Такая музыка вызывает повышение давления, необоснованную агрессию и особую раздражительность человека. Кроме того, влияние музыкальных ритмов никак не зависит, нравится ли конкретный стиль человеку, или же он выступает поклонником иного жанра. Так что, и ярым приверженцам металла необходимо думать насчет своего здоровья и хотя бы ограничить прослушивание на повышенной громкости.

Мы довольно часто задаем себе вопросы о появлении инструментов для получения музыки. А между тем, чуток подумав, нетрудно угадать, как придумали барабан или флейта. Скажем, изогнутый лук, один из первых типов оружия, считается прообразом арфы, первобытные флейты были итогом обработки рогов животных, кости, тростника. Древнейшим инструментом, несомненно, является ударные. Первые народы обожали ритмичные мелодии, для чего могли использовать что попадется. Флейты и барабаны эволюционировали наряду с человечеством и постоянно улучшались. Сейчас, разглядывая современный барабан, трудно вообразить, ведь на этапе восхождения цивилизации ударную установку с успехом заменили обычные стволы деревьев.

Общеизвестно, что музыка - лучшее открытие цивилизации. Правда, если вы будете слушать музыку громче, чем допустимо, как и всякий громкий звук, это довольно опасно. Мировые ученые великое множество раз изучали последствия воздействия музыки, звучащей с повышенной громкостью на водителя. В результате исследований сделали такой вывод: если прослушивать любимую музыку в машине, подняв уровень громкости до высшей отметки, заметно снижается бдительность водителей. Безусловно, все это может приводить к нежелательным последствиям, например, к ДТП. На возможность управлять автомобилями, кроме этого, воздействует еще и то, какого стиля музыку слушает шофер. Какой бы ни был стиль, если мелодия агрессивная, негативное действие на организм увеличивается.

Обычно мы не можем понять язык музыки. И все же, в нескольких тысячах нот нередко намного больше смысловой нагрузки, чем в грандиознейшем повествовании, в какое-либо время сотворенном людьми. Поистине непонятным способом музыка способна показывать всевозможные ситуации, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность четко может вообразить для себя те мысли, что попробовал сказать композитор. Конечно же, большей частью данное свойство можно относить лишь к классике, где используют все сочетания нотных знаков. Сегодняшняя музыка намного примитивнее. В наше время композиторы по большей части создают такую музыку, которая может подзаработать больше денег. В средние века, гениальные музыканты не помышляли о доходе, а элементарно превращали в звуки свои собственные размышления. Именно благодаря этому музыка классиков жива и в наше время.