Songs and Romances (Piano score)

Формат: PDF
Загрузок: 10

Тяга к миру музыки часто может быть такой ярой, что музыкант будет по-новому воспринимать мир, окунаясь целиком в магический мир звуков. Порой мы замечаем, насколько увлечены своей музыкой джазовые музыканты. Когда они срываются в импровизации, ощущаешь, что музыкант банально пребывает в трансе. В самом деле, настоящие джазовые музыканты, во время импровизации, целиком отдаются собственному подсознанию, которое мигом рождает абсолютно великолепные мелодии. Безусловно, не всякий мастер джаза способен отключать свое сознание на сцене, но эти гениальные личности в очередной раз доказывают, какая силища скрыта в обычных нотках фортепьяно, лишь только ноты переплетаются в завораживающую музыку. Действительно, огромная сила…

Размышляя о воздействии звуков музыки на нас, необходимо сказать, что разные жанры оказывают абсолютно различное влияние. Так, максимально полезной человеку считают классическую музыку. Внимательные люди давно отметили, что классическая музыка дает возможность расслабиться, излечивает гипертонию, отлично прогоняет стресс. Полной противоположностью выступает, к примеру, хардкор.Этот жанр может вызвать ускорение сердечного ритма, агрессивность, сильную нервозность человека. Причем, влияние звуков музыки никак не зависимо от того момента, понравится ли конкретный стиль человеку, или же он выступает приверженцем абсолютно другого стиля. Посему, и заядлым приверженцам тяжелого металла нужно подумать о здоровье и ограничить прослушивание на большой громкости.

Людей довольно часто будоражит вопрос: как возникли первые инструменты. А между тем, чуть-чуть подумав, нетрудно догадаться, как придуман барабан или арфа. К примеру, охотничий лук, древнейший тип оружия, является прародителем струнных инструментов, первые дудки были итогом отделки рогов, кости, тростника. Старейшим музыкальным инструментом, естественно, выступает ударные. Наши прародители предпочитали музыку ритмичную, для чего могли использовать что угодно. Флейты и скрипки развивались вместе с людьми и перманентно усовершенствовались. Сейчас, рассматривая теперешний барабан, трудно поверить, что на заре цивилизации барабаны могли заменить обыкновенные стволы деревьев.

С музыкой связано немало красивых былин. Одна из легенд о защите крепости Краков отважнейшим героем. Согласно мифу, завидев наступающего врага, сторож начал подавать сигнальную мелодию, однако сразу сердце его поразила стрела. Перед смертью, отчаянный трубач закончил играть мелодию и лишь тогда упал. С тех времен, охранник из Кракова, периодически звучащий в округе, прерывается, не окончившись, как дань памяти о храбром караульном, который спас Краков от воинственных монголов. Само собой, эта история не одна, нужно лишь припомнить музыкантов с барабанами, ведущих за собой армии вперед. Музыка, конечно, имеет огромную мощь, но, в сочетании с отважными сердцами, она способна вести в страшное сражение миллионное войско.

Мы часто не понимаем музыкальный язык. Вместе с тем, в хитросплетениях нотных знаков иногда поболее нюансов, чем в грандиознейшем романе, в какое-либо время сотворенном людьми. Каким-то непонятным путем мелодия способна творить всевозможные образы, и во время прослушивания тонко чувствующая личность реалистично может представлять для себя именно то, что надеялся показать композитор. Безусловно, главным образом данная фишка могла относиться исключительно к классической музыке, где применяются все сочетания нотных символов. Теперешняя музыка на порядок проще. В наши дни композиторы в основном создают произведения, которые способны заработать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, классические композиторы не думали о доходе, а элементарно переводили в нотные символы свои собственные размышления. Исключительно поэтому классика жива и сегодня.