The Stone Guest (Act I, Tableau 2)

Инструменты: voices, chorus with orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 13

Тяга к миру музыки нередко бывает такой безумной, что музыкант начинает иначе смотреть на мир, погружаясь полностью в волшебную вселенную звуков. Нередко вы отмечаете, до чего увлечены своей музыкой исполнители, исполняющие джаз. Когда джазовые музыканты срываются в импровизацию, кажется, будто бы человек просто пребывает в состоянии транса. Действительно, настоящие джазмены, в порыве, целиком предаются собственному сознанию, которое мигом генерирует по истине гениальные мотивы. Безусловно, не любой мастер джаза может отключать собственное сознание играя, тем не менее данные удивительные люди еще раз доказывают, какая силища сокрыта в простых нотах музыкальных инструментов, когда они соединяются в великолепную музыку. Без сомнений, непоколебимая сила…

А размышляли ли вы, в какое время родились звуки музыки? Так, к примеру, легенды говорят, что звуки музыки дарованы человечеству богами, поскольку наш мозг не сумел бы создать аналогичное чудо. И все же, многие ученые говорят, что первая музыка зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, лишь только наши предки заметили, что определенная череда нот может помочь ребенку заснуть, или же созвать стадо скота. Видимо, при рождении музыка была совершенно не мелодичной. Первобытные люди подражали звукам животных и птиц, а ритм был центральным моментом в древних напевах. Даже сегодня у отдельным народностей Африки барабан остается главным инструментом в необычных мотивах. Невозможно сказать точно, однако, скорее всего, самая первая музыкальная композиция сегодня полюбилась бы не каждому.

Мы нередко задаемся вопросом о происхождении инструментов для сотворения музыки. Тем не менее, чуток подумав, просто догадаться, каким образом был придуман барабан либо арфа. В частности, обыкновенный лук, один из древнейших видов оружия, выступает прообразом скрипки, первобытные флейты тоже являлись результатом обработки рогов, кости, тростника. Наиболее древним инструментом, естественно, выступает барабан. Первые люди сильно любили ритм, и для этой цели применяли абсолютно все. Инструменты развивались вместе с человеком и все время модернизировались. На сегодняшний день, взирая на современные барабанные установки, непросто представить, но на этапе восхождения человечества барабан с успехом заменили банальные камни.

Утверждение, что музыка - лучшее изобретение цивилизации, ясно. Тем не менее, ежели мелодия играет очень громко, как и любые громкие звуки, это довольно опасно. Ученые со всего мира уже много раз изучали действие чрезмерно громкой музыки на водителя. Интересно, что в результате выяснилось: ежели прослушивать любимую мелодию за рулем, повысив громкость до максимума, заметно падает бдительность водителя. Естественно, все это может приводить к негативным итогам, например, к автокатастрофе. На безопасность управления транспортным средством, кроме того, оказывает влияние еще то, какой тип музыки любит автомобилист. Какой бы стиль ни был, при прослушивании агрессивной и ритмичной мелодии, негативное влияние на организм усугубляется.

О функции музыки для человека люди могут вести беседы сколько угодно. Звучание музыки улучшает настрой человеку в самых далеких государствах Земли, под звучание музыки свершаются самые великие дела. Ежегодно музыка перерождается, шагает в ногу со временем, тем не менее имеются еще произведения, что живы уже в течение нескольких эпох. Эти музыкальные шедевры созданы действительно величайшими мастерами, они приятны не исключительно для слуха, исследователями доказано: классика положительно воздействует на здоровье любого человека. Кроме этого, вам покажется невероятным, вместе с тем классические произведения даже рост растений могут ускорить, а разъяренные тиры, слыша творение Чайковского тут же успокаиваются. Тем не менее, насколько бы благотворна ни была та либо иная мелодия, самое важное - чтобы она приносила радость ее поклонникам.