Andante No.1 (Complete Score)

Композитор: Darr Adam
Инструменты: Guitar
Тональность: D major
Формат: PDF
Загрузок: 7

Тяга к музыке часто бывает такой ярой, что индивидуум будет по-новому смотреть на действительность, погружаясь полностью в волшебный мир нот. Часто приходится наблюдать, до какой степени увлекаются игрой исполнители джаза. Когда они начинают импровизировать, ощущаешь, что человек попросту впадает в состояние транса. В самом деле, реальные музыканты, в порыве, целиком отдаются собственному подсознанию, и оно мигом генерирует совершенно уникальные мотивы. Безусловно, редкий джазовый музыкант способен выключить собственное сознание играя, тем не менее эти удивительные люди в очередной раз доказали, какая силища скрыта в простых звуках фортепьяно, когда эти звуки переплетаются в завораживающую композицию. По-настоящему, несокрушимая силища…

А думали ли вы, в какое время возникли звуки музыки? Так, скажем, легенды заверяют, будто музыка подарена людям свыше, по той причине, что обычный человек не сумел бы создать эдакое. Тем не менее, современные ученые уверены, что музыкальная композиция появилась еще в первобытном обществе, когда наши предки увидели, что определенная череда нот помогает детям уснуть, либо собрать стадо овец. Скорее всего, сперва звуки музыки не ласкали слух. Древние люди пытались подражать крикам животных либо птиц, а ритм был центральным моментом в стародавних мелодиях. Даже теперь у многих африканских народов барабан является центральным инструментом для их национальных напевов. Трудно утверждать точно, но, вероятно, первобытная музыка сегодня пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Мы нередко задаем себе вопросы: откуда взялись первобытные инструменты. Вместе с тем, чуть-чуть подумав, несложно угадать, как изобретены гитара или флейта. В частности, охотничий лук, один из давних видов оружия, выступает прообразом струнного инструмента, первые трубы тоже являлись результатом модернизации рогов, костей, тростникового стебля. Старейшим примером, несомненно, выступает барабаны. Люди в каменном веке особенно любили ритмичные звуки, и для данной цели применяли все, что издает звук. Флейты и скрипки эволюционировали наряду с людьми и регулярно усовершенствовались. Сейчас, рассматривая сегодняшние барабаны, сложно поверить, что на этапе восхождения цивилизации барабаны могли заменить банальные каменные глыбы.

Факт, что музыка - это лучшее изобретение человека, очевиден. Тем не менее, если вы будете слушать музыку с недопустимым показателем громкости, как и любые другие громкие звуки, к добру это не приведет. Мировые исследователи не один раз пробовали изучать действие музыки повышенной громкости на тех, кто управляет автомобилем. Интересно, что в итоге было открыто: если прослушивать какую-то мелодию в авто, подняв уровень громкости до высшей отметки, довольно сильно уменьшается быстрота реагирования автомобилиста. Очевидно, все это может приводить к нежелательным исходам, в частности, к аварии. На безопасность управления машиной также оказывает воздействие еще и то обстоятельство, какую музыку слушает автомобилист. Какой бы ни оказался стиль, ежели композиция агрессивная и ритмичная, негативное действие на водителя увеличивается.

Часто мы не можем понять музыкальный язык. Хотя, в массе нотных знаков порой намного больше смысловой нагрузки, чем в величайшем романе, когда-то написанном человеком. Поистине магическим путем музыка умеет показывать определенные образы, и прослушивая ее, меломан реалистично может представить себе именно то, что мечтал сказать композитор. Естественно, большей частью это свойство возможно отнести исключительно к классической музыке, в которой используются все хитросплетения нотных знаков. Теперешняя музыка несколько примитивнее. Сейчас композиторы по большей части делают композиции, которые могут заработать хорошие деньги. В былые времена, гениальные композиторы не помышляли о деньгах, а просто переводили в нотные символы свои собственные раздумья. Только благодаря этому классика живет и сейчас.