Ciaccona (Violin Part)

Композитор: David Ferdinand
Инструменты: Violin and Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 14

Увлечение музыкальным миром частенько может быть настолько сильным, что человек будет иначе смотреть на мир, окунаясь полностью в волшебную вселенную звуков. Порой приходится замечать, до чего могут увлекаться игрой джазовые музыканты. Когда они импровизируют, ощущаешь, будто человек попросту находится в состоянии транса. Действительно, настоящие джазмены, импровизируя, попросту отдают себя своему сознанию, и оно моментально создает по истине великолепные мелодии. Безусловно, далеко не каждый музыкант способен отключить свое сознание играя, но эти гениальные личности в очередной раз доказывают, какая мощь скрыта в обычных нотках пианино, после того, как они соединяются в прекрасную композицию. Что и говорить, несокрушимая мощь…

А думали ли вы, когда же родилась музыка? Так, скажем, сказания свидетельствуют, что звуки музыки подарены людям богами, поскольку человек не сумел бы создать такое чудо. Тем не менее, различные исследователи уверены, что музыка родилась аж в каменном веке, когда люди начали отмечать, что отдельная череда звуков помогает детям засыпать, либо созвать стадо овец. Наверняка, в самом начале музыкальные произведения первобытных музыкантов не тешили ухо. Первобытные люди имитировали звуки птиц либо животных, а ритмичность была главнейшей в древних композициях. И сейчас у множества африканских народов барабаны считаются основным инструментом в необычных мелодиях. Сложно сказать однозначно, однако, вероятно, первобытная музыкальная композиция в наше время понравилась бы не всякому.

Мы довольно часто спрашиваем сами себя о появлении инструментов для получения музыки. Впрочем, чуть-чуть подумав, несложно понять, при каких обстоятельствах придуманы барабан и арфа. К примеру, охотничий лук, один из древнейших типов оружия, стал прообразом арфы, первые дудки также являлись итогом модернизации рогов животных, костей, тростника. Самым древним инструментом, безусловно, выступает барабаны. Первобытные народы обожали ритмичные мотивы, и для данной цели применяли что придется. Такие инструменты эволюционировали вместе с цивилизацией и перманентно улучшались. Теперь, взирая на теперешний барабан, трудно поверить, и все же на заре человечества барабаны с успехом заменили обыкновенные стволы деревьев.

О силе музыки рассказано великое множество известнейших былин. Существует легенда о чудесном спасении Кракова смелым героем. Согласно мифу, заприметив недалеко врагов, сторож заиграл тревогу, и тут же сердце его поразила стрела. Перед смертью, отчаянный часовой закончил играть тревогу и свалился замертво. С тех времен, сторож из Кракова, постоянно звучащий над городом, обрывается на последнем звуке, в память о храбром хейнале, спасшем город от враждебных монголов. Само собой, этот миф не единственный, нужно просто отметить музыкантов, ведущих за собой войско вперед. Музыка, конечно - нереальная сила, и все же, в совокупности с отважным сердцем, она может повести в страшный бой многомиллионные армии.

Насчет того, какую роль может играть музыка для человека люди могут говорить долго. Известная мелодия помогает жить человеку в самых далеких уголках планеты, благодаря музыке вершатся действительно серьезные открытия. Каждый год музыка трансформируется, находится в тренде, правда есть еще такие произведения, что живы в течение нескольких столетий. Данные мелодии были написаны по-настоящему великими мастерами, милозвучны не только для уха, учеными приведены исследования, что классика положительно воздействует на здоровье человека. Вместе с тем, возможно будет казаться нереальным, вместе с тем классические произведения стимулируют рост растений, а разъяренные звери, расслышав симфонию Прокофьева моментально успокаиваются. Хотя, до какой степени бы полезна ни считалась какая-нибудь музыка, самое важное - чтоб эта музыка дарила удовольствие своим слушателям.