25 Etuden, Capricien und Charakterstücke, Op.39 (Book 1)

Композитор: David Ferdinand
Инструменты: Solo Violin
Формат: PDF
Опус: Op.39
Загрузок: 24

Музыкальная мелодия, само собой, оказывает огромный эффект на нас. Многочисленные исследования ученых доказали, что мелодия даже может излечивать многие болезни, умиротворять, а также поднимать настроение. Наконец те, кто проводил исследования предлагают толкование столь неземным нюансам музыкальных этюдов. Выясняется, наш мозг анализирует ритм и частоту мелодии, а определенные сочетания таких показателей могут некоторым образом действовать на самочувствие. Следует сказать, что воздействию подвержены не только мы с вами, но еще звери и цветы. Вместе с тем, влияние музыки может быть как позитивным, так и привести к отрицательным следствиям, посему, выбирать мелодии для прослушивания, следует обдуманно.

Говоря о действии звуков музыки на людей, необходимо сказать, что разные жанры оказывают абсолютно различное воздействие. Вообще, максимально полезной для нас называют музыку классического направления. Ученые доказали, что классика дает возможность расслабиться, лечит гипертензию, здорово снимает напряжение. Совершенно по-другому воздействует, к примеру, металл.Подобная музыка приводит к ускорению сердечного ритма, агрессивности и особой вспыльчивости человека. Кроме того, влияние музыкальных ритмов совершенно не зависимо, по душе ли определенный стиль человеку, или он считает себя поклонником абсолютно другого стиля. Поэтому, и непреложным приверженцам хардкора нужно подумать по поводу здоровья и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку очень громко.

Необходимо заметить: повсюду различные мелодии преследуют людей. Когда-то даже был создан необычный нотный язык. Основой слов для этого языка служили разные ноты и их подборки, затем, всякое слово и предложение любой мог сыграть на рояле. Грамматика, после того, как была создана основа, дорабатывалась составителем, а также сторонниками еще четверть столетия. Диалог на языке мелодий должен бы быть очень неординарным процессом. Само собой, несмотря на несомненную неординарность, такой язык был чересчур трудным и скоро позабылся. Сегодня больше не пытаются создать что-то похожее, к тому же, со своего зарождения, музыка понятна для всех, и люди смогут понять музыку без каких-то толкователей.

С музыкой связано великое множество известнейших сказаний. В одном из мифов рассказывается о защите отважнейшим героем города Краков. Согласно легенде, заметив на подступах врага, трубач заиграл сигнальную мелодию, однако моментально грудь его поразила стрела. Перед смертью, храбрый часовой закончил играть сигнал и погиб. С тех пор, краковский хейнал, периодически раскатывающийся над улицами, прерывается, не завершившись, как дань памяти о храбром караульном, спасшем всех от воинственных монголов. Конечно же, этот миф не единственный, надо лишь отметить музыкантов с барабаном, ведущих войска в бой. Музыка, безусловно - великая мощь, а, в совокупности со смелыми сердцами, она может повести в любое сражение многомиллионные армии.

Мы обычно не понимаем язык музыки. Между тем, в совокупности нотных символов порой значительно больше тонкостей, чем в грандиознейшем произведении, когда-либо сотворенном писателями. По-настоящему непонятным способом музыка умеет передавать определенные образы, и при прослушивании человек четко сумеет представить в сознании то, что попробовал высказать композитор. Естественно, по большей части данную особенность можно отнести исключительно к классике, ведь там используют все переплетения нот. Современная музыка несколько примитивнее. В наши дни авторы в основном делают такую музыку, которая сможет заработать денег. В средние века, гениальные композиторы не задумывались о деньгах, а попросту трансформировали в ноты собственные размышления. Исключительно благодаря этому классика жива и теперь.