8 Violin Sonatas, 1681 (Complete score and violin part)

Композитор: David Ferdinand
Инструменты: Violin and basso continuo
Формат: PDF
Опус: C 138–145
Загрузок: 13

Увлечение музыкой частенько бывает таким сильным, что человек начинает иначе смотреть на мир, погружаясь целиком в прекрасный мир нот. Иногда мы отмечаем, до какой степени поглощены игрой парни, которые играют джаз. Если джазовые музыканты импровизируют, ощущаешь, будто бы музыкант просто находится в состоянии транса. Действительно, реальные джазмены, в порыве, просто-напросто отдаются собственному подсознанию, а подсознание сразу же рождает абсолютно уникальные композиции. Несомненно, редкий музыкант способен отключать собственное подсознание на сцене, тем не менее данные гениальные люди опять доказали, что за мощь сокрыта в простых звуках фортепьяно, после того, как они переплетаются в волшебную музыку. Что и говорить, непоколебимая сила…

Дискутируя о влиянии музыкальных мелодий на людей, следует заметить, что различные стили оказывают кардинально отличное действие. Так, самой полезной человеку считают классику. Внимательные люди давным-давно отметили, что классика успокаивает, нормализует артериальное давление, здорово прогоняет перенапряжение. Абсолютно противоположно воздействует, к примеру, металл.Такая музыка может привести к ускорению сердцебиения, необоснованной враждебности и повышенной раздражительности людей. Причем, воздействие звуков музыки никак не будет зависеть, нравится ли определенный жанр слушателю, или же он является почитателем иного течения. Поэтому, в том числе и заядлым приверженцам тяжелого металла следует порассуждать о здоровье и лимитировать прослушивание с большой громкостью.

Человека часто будоражит вопрос о возникновении различных инструментов. Между тем, немного поразмыслив, нетрудно угадать, каким образом был придуман барабан и арфа. Так, изогнутый лук, древнейший предмет охотника, стал прародителем струнных инструментов, первые флейты были результатами модернизации рогов, кости, бамбука. Древнейшим инструментом, скорее всего, является барабаны. Люди в каменном веке обожали ритмичные звуки, и для этого использовали что угодно. Барабаны и флейты развивались наравне с людьми и постоянно усовершенствовались. На сегодняшний день, разглядывая сегодняшние барабанные установки, непросто представить, и все же на этапе восхождения цивилизации ударную установку с успехом заменили банальные камни.

По поводу музыки рассказано множество известнейших мифов. Один из рассказов о спасении Кракова в Польше отважным трубачом. В соответствии с историей, увидев недалеко завоевателей, сторож заиграл сигнал тревоги, однако моментально вражеская стрела ранила его в сердце. Напоследок, отважный трубач закончил играть марш и только тогда выпустил инструмент. С тех времен, краковский сторож, ежечасно летящий над улицами, прерывается на последнем звуке, как память о том самом часовом, который спас Краков от воинственных монголов. Безусловно, этот рассказ далеко не один, надо просто-напросто вспомнить барабанщиков, которые вели за собой войска вперед. Музыка, действительно - великая сила, тем не менее, в сочетании с горячим сердцем, она способна повести в любое сражение миллионное войско.

Мы частенько не понимаем музыку. Между тем, в массе нот нередко на порядок больше смысловой нагрузки, чем в наиболее изысканном произведении, когда-то созданном человеком. Поистине волшебным путем мелодия умеет творить определенные сцены, и при прослушивании каждый реалистично может вообразить в сознании именно то, что надеялся сказать музыкант. Ясное дело, по большей части такое свойство возможно отнести лишь к классической музыке, где использованы все созвучия нотных символов. Современная музыка значительно проще. Сегодня композиторы в основном создают произведения, которые смогут собрать больше денег. В эпоху Возрождения, гениальные музыканты не помышляли о выгоде, а просто-напросто превращали в звуки собственные раздумья. Именно поэтому классическая музыка живет и сейчас.