3 Chansons de France (Complete Score)

Композитор: Debussy Claude
Инструменты: Voice and piano
Формат: PDF
Опус: L 102
Загрузок: 20

Звук музыки, само собой, имеет заметный эффект на человека. Неоднократные исследования специалистов доказывают: увлечение музыкой даже может лечить многочисленные хвори, успокаивать, а также поднимать настроение. Сейчас люди науки предлагают толкования столь неземным особенностям музыки. Выясняется, определенный сектор мозга принимает частотные характеристики произведения, а определенные сочетания этих свойств могут особым путем влиять на поведение. Нужно заметить, что влиянию подвергаются не исключительно мы с вами, также представители фауны и флоры. Заметим, влияние музыкального произведения бывает как позитивным, так и привести к нехорошим следствиям, поэтому, подбирать мелодии для прослушивания, следует с умом.

А размышляли ли вы, когда появилась музыкальная композиция? Так, в частности, древние египтяне свидетельствуют, что музыкальные инструменты презентованы нам богами, потому что наш разум не додумался бы придумать такое чудо. Хотя, многие исследователи уверены, что музыка появилась аж при первобытно-общинном устройстве, когда люди заметили, что отдельная последовательность звуков может помочь грудничку уснуть, или собрать стадо овец. Вероятно, сперва звуки музыки не ласкали слух. Первобытные имитировали крик животных или птиц, а ритм являлся главным в древних напевах. Даже сейчас у многих африканских народностей барабаны считаются главным музыкальным инструментом для их необычных песен. Сложно сказать наверняка, и все же, вероятнее всего, первобытная музыкальная композиция сегодня полюбилась бы далеко не всем.

Необходимо отметить: повсюду звуки музыки преследуют нас. Давным-давно разработали даже искусственный язык музыкальных звуков. Основой слов для этого языка могли служить отдельные аккорды и их последовательности, поэтому, все слова и предложения можно было проиграть на рояле. Морфология, когда уже были разработаны основы, совершенствовалась создателем, а также последователями еще треть века. Диалог на звуковом языке обещал выглядеть очень неординарным зрелищем. Ясное дело, несмотря на несомненную уникальность, данный язык был очень трудным и скоро позабылся. Сегодня больше не пытаются сделать что-то подобное, тем паче, что с момента возникновения, музыка прозрачна всем, обыватели понимают ее безо всяких переводчиков.

Тот факт, что музыка - это выдающееся творение цивилизации, очевиден. Правда, если музыка играет чрезмерно громко, как и любые громкие шумы, к хорошим последствиям это не приведет. Ученые со всего мира уже не раз анализировали последствия воздействия музыки повышенной громкости на шофера. Любопытно, что в итоге выяснилось: если прослушивать какую-нибудь музыку в авто на максимальной громкости, в значительной степени понижается быстрота реакции автомобилиста. Конечно же, существует шанс что медленная реакция приведет к фатальным итогам, скажем, к аварии. На безопасность управления автомобилем, кроме всего прочего, оказывает влияние и то, какую музыку слушает водитель. Какой бы ни оказался жанр, когда мелодия агрессивная, нежелательное действие на организм увеличивается.

По поводу того, какую роль могут играть музыкальные произведения в нашей жизни можно говорить долго. Популярная мелодия помогает жить людям в наиболее отдаленных уголках мира, благодаря музыке вершатся реально великие открытия. Каждый год музыка трансформируется, шагая в ногу со временем, однако имеются также такие композиции, что живы на протяжении многих эпох. Эти музыкальные шедевры были придуманы по-настоящему гениальнейшими композиторами, приятны не лишь для уха, давно показано: классическая музыка благотворно действует на здоровье человека. К тому же, возможно покажется нереальным, но мелодии классики благоприятствуют росту урожая различных растений, а самые дикие животные, слыша симфонию Прокофьева тут же успокаиваются. Вместе с тем, насколько бы благотворна ни считалась какая-то мелодия, важнее - чтобы она дарила удовлетворение своим почитателям.