La mer (Complete Score)

Композитор: Debussy Claude
Инструменты: orchestra: 2 flutes, piccolo, 2 oboes, cor anglais, 2 clarinets (A,B♭), 3 bassoons + contrabassoon (no.3 only), 4 horns (chromatiques en Fa), 3 trumpets (chromatique en Fa), 2 cornets (C, no.3 only)), 3 trombones, tuba, timpani, cymbales, tam-tam
Формат: PDF
Опус: L. 109
Загрузок: 19

Увлечение музыкой часто может быть до того ярым, что индивидуум будет по-иному воспринимать действительность, окунаясь полностью в магическую вселенную звуков. Иногда мы замечаем, до чего увлечены их музыкой джазовые исполнители. Если джазмены импровизируют, кажется, будто этот парень попросту находится в состоянии транса. Несомненно, реальные джазмены, в порыве, целиком отдаются своему подсознанию, и оно сразу же генерирует по истине гениальные композиции. Безусловно, далеко не каждый джазовый музыкант сможет выключить собственное подсознание играя, однако данные гениальные люди в очередной раз доказали, что за мощь скрыта в банальных нотках фортепьяно, когда ноты переплетаются в великолепную композицию. Действительно, несокрушимая силища…

А размышляли ли вы, когда появились музыкальные произведения? Так, скажем, легенды свидетельствуют, будто звуки музыки подарены людям свыше, так как человек не додумался бы сотворить подобное. Хотя, многие археологи считают, что музыкальная композиция родилась аж в первобытном обществе, как только люди стали замечать, что отдельная последовательность звуков помогает ребенку заснуть, или собрать стадо коров. Вероятнее всего, при рождении музыка была совершенно не мелодичной. Древние подражали голосам зверей либо птиц, а ритм был главным в древних мелодиях. И теперь у отдельным африканских народностей барабан считается главным музыкальным инструментом их традиционных песен. Сложно говорить наверняка, но, вероятнее всего, самая первая мелодия в наше время полюбилась бы не всякому.

Мы часто задаем сами себе вопросы о происхождении инструментов для сотворения музыки. Между тем, чуть-чуть поразмышляв, несложно угадать, как изобретены барабан и арфа. Например, изогнутый лук, один из древних типов оружия, выступает прообразом струнных инструментов, первобытные дудки были результатами отделки рога, костей, бамбука. Древнейшим музыкальным инструментом, конечно же, можно назвать барабан. Первобытные обожали музыку ритмичную, для чего применяли любые подручные приспособления. Инструменты жили наравне с человечеством и перманентно совершенствовались. Сегодня, разглядывая сегодняшние ударные установки, сложно представить, что на рассвете человечества ударную установку заменяли обычные каменные глыбы.

Факт, что музыка - прекрасное творение человечества, неоспорим. Правда, ежели прослушивать музыкальные композиции громче, чем нужно, как и любые другие громкие звуки, это будет иметь негативные последствия. Мировые ученые много раз пробовали анализировать воздействие музыки, которая играет на повышенной громкости на водителя. С помощью исследований установили следующее: если прослушивать какую-нибудь песенку в машине очень громко, заметно падает быстрота реакции шофера. Само собой, существует шанс что это приведет к нежелательным итогам, в частности, к автокатастрофе. На безопасность управления автомобилем, кроме того, воздействует и то, какой жанр музыки предпочитает автомобилист. Вне зависимости от стиля, от прослушивания агрессивной и ритмичной музыки, нежелательное влияние на водителя усиливается.

Обычно мы не допонимаем музыкальный язык. Между тем, в массе нот порой порядком больше тонкостей, чем в грандиознейшем романе, в какое-либо время написанном людьми. Поистине непостижимым способом музыка способна лепить различные сцены, и во время прослушивания каждый совершенно точно сможет вообразить себе те мысли, что надеялся высказать композитор. Бесспорно, большей частью такая особенность могла бы быть отнесена только к классической музыке, где применяются все переплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка намного проще. Сегодня композиторы в основном пишут такую музыку, которая может собрать денег. В Средневековье, гениальные авторы не задумывались о выгоде, а попросту превращали в ноты собственные раздумья. Только из-за этого музыка классиков жива и сейчас.