La mascotte (Potpourri de Concert for piano 4 hands)

Композитор: Audran Edmond
Инструменты: Vocal soloists, Chorus, Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 8

Музыкальная мелодия, без сомнений, оказывает громадное действие на слушателей. Разнообразные исследования ученых демонстрируют: музыка также может излечить некоторые болезни, нивелировать стресс, а также навевать приятные воспоминания. Лишь сейчас естествоиспытатели дали объяснения действительно магическим свойствам классической музыки. Оказывается, мозг человека принимает ритм и частоту мелодии, а определенные переплетения данных показателей могут некоторым образом влиять на организм. Стоит добавить, что воздействию подвержены не исключительно мы с вами, но также представители флоры и фауны. Заметим, воздействие музыки бывает как положительным, так и привести к отрицательным следствиям, поэтому, подбирать произведения для прослушивания, нужно с умом.

А размышляли ли вы, когда возникли музыкальные произведения? Так, к примеру, мифы свидетельствуют, что мелодия подарена людям высшими силами, по той причине, что сам человек не сумел бы сотворить эдакое. Тем не менее, современные ученые считают, будто музыка возникла еще при первобытно-общинном устройстве, как только люди заметили, что некоторая череда звуков может помочь детям уснуть, или собрать коров. Скорее всего, в самом начале музыкальные композиции были совсем не мелодичны. Первобытные люди пытались подражать крикам животных или птиц, а ритмичность была главнейшей в древних мелодиях. Даже теперь у множества народностей Земли барабан является главным аккомпаниатором для их традиционных мелодий. Сложно говорить точно, и все же, вероятнее всего, самая первая музыка сейчас полюбилась бы не каждому.

Мы нередко задаемся вопросами о возникновении инструментов для созидания музыки. Тем не менее, маленько поразмыслив, несложно угадать, как придуман барабан и флейта. К примеру, один из первых видов оружия, обыкновенный лук, считается прародителем скрипки, первобытные духовые инструменты также являлись результатами отделки рога, костей, тростника. Наиболее древним инструментом, несомненно, можно называть барабан. Первобытные сильно любили ритм, и для этого применяли все, что издает звук. Флейты и барабаны жили вместе с людьми и все время совершенствовались. Сегодня, разглядывая теперешний барабан, непросто представить, но на этапе восхождения цивилизации барабаны могли заменить обычные стволы деревьев.

С музыкой связано множество красивых легенд. Одна из легенд о чудесном спасении смелым героем Кракова в Польше. В соответствии с мифом, заметив недалеко завоевателей, сторож пустился наигрывать сигнальную мелодию, однако моментально его сердце поразила вражеская стрела. Напоследок, отчаянный часовой доиграл до конца мелодию и погиб. С того времени, краковский дозорный, постоянно раскатывающийся над кварталами, обрывается на последних звуках, в память об отважном дозорном, спасшем всех от монгольских агрессоров. Естественно, данный рассказ не один, нужно просто-напросто вспомнить барабанщиков, которые вели за собой войско вперед. Музыка, конечно - огромная сила, тем не менее, в совокупности со смелыми сердцами, она способна повести в самое страшное сражение миллионные армии.

Как правило, мы не допонимаем смысл музыки. Однако, в совокупности нотных символов иногда побольше смысла, чем в величайшем романе, в какое-либо время написанном людьми. По-настоящему непостижимым способом музыка может творить всевозможные ситуации, и вслушиваясь в нее меломан совершенно точно может рисовать для себя именно то, что хотел показать автор. Естественно, в основном эту фишку мы можем отнести исключительно к классике, где использованы все хитросплетения нотных знаков. Теперешняя музыка значительно примитивнее. В наше время музыканты в основном пишут произведения, которые могут заработать денег. В средние века, великие авторы не помышляли о выгоде, а попросту трансформировали в нотные символы их размышления. Исключительно по этой причине классическая музыка живет и теперь.