24 Caprices for Solo Violin, Op.1 (Complete Score (alternate scan))

Композитор: Auer Leopold
Инструменты: Violin
Формат: PDF
Опус: Op. 1
Загрузок: 8

Увлечение музыкальным миром порой может быть до того ярым, что индивидуум будет иначе воспринимать мир, окунаясь целиком в волшебный мир нот. Нередко вы замечаете, до какой степени увлечены игрой джазовые музыканты. Если они импровизируют, такое впечатление, будто человек банально находится в состоянии транса. Очевидно, настоящие музыканты, во время этого порыва, просто-напросто отдают себя собственному сознанию, а оно мигом создает совершенно великолепные мотивы. Бесспорно, далеко не каждый джазмен способен выключить свое сознание на сцене, однако эти замечательные люди снова доказывают, что за мощь скрывается в простых нотах трубы, после того, как они собираются в прекрасную мелодию. Что и говорить, огромная силища…

Размышляя о действии музыкальных композиций на человека, нужно акцентировать внимание, что разные жанры могут оказывать совершенно различное влияние. Вообще, самой полезными организму считают классические композиции. Ученые доказали, что классика успокаивает, излечивает гипертензию, отлично прогоняет стресс. Абсолютно наоборот действует, например, тяжелый металл.Данный стиль приводит к повышению давления, проявлениям агрессии, особой нервозности слушателя. Кроме того, влияние какой-то мелодии абсолютно не зависит от того, по душе ли определенный жанр слушателю, или же он выступает приверженцем иного стиля. Поэтому, в том числе и непреложным почитателям металла нужно подумать о здоровье и лимитировать прослушивание чересчур громко.

Следует заметить, что повсюду звуки музыки сопутствуют нам. В XVIII столетии даже разработали особый язык музыкальных звуков. Базу слогов для этого языка могли включать отдельные аккорды, а также их наборы, после этого, любые слова и предложения можно было наиграть на рояле. После того, как была создана основа, грамматика оттачивалась автором, а также учениками пятьдесят лет. Диалог на музыкальном языке обещал выглядеть очень необычным процессом. Естественно, несмотря на свою уникальность, данный язык был ужасно сложным и вскорости был забыт. В наше время больше не пытаются создать нечто подобное, тем паче, со времен зарождения, музыка понятна для всех, и обыватели понимают ее без всяких толкователей.

О музыке сложено очень много великолепных сказаний. Одна из легенд о спасении отважным трубачом Кракова. В соответствии с легендой, завидев наступающего врага, трубач пустился трубить тревогу, однако тут же вражеская стрела попала ему в сердце. Напоследок, отчаянный часовой доиграл сигнал и только тогда упал. Отныне, краковский хейнал, постоянно звучащий в округе, обрывается, не завершившись, как память о том самом дозорном, который спас город от монгольских агрессоров. Само собой, этот миф далеко не один, нужно лишь отметить барабанщиков, ведущих войска вперед. Музыка, конечно - огромная мощь, тем не менее, в сочетании с храбрым сердцем, она может вести в страшную битву миллионное войско.

Как правило, мы не допонимаем музыкальный язык. Вместе с тем, в совокупности нот нередко побольше смысловой нагрузки, чем в грандиознейшем произведении, в какое-либо время сотворенном писателями. Поистине непостижимым образом музыка умеет передавать различные образы, и во время прослушивания каждый четко может представить себе именно то, что хотел показать автор. Конечно же, главным образом эту фишку можно отнести лишь к классике, где используются все хитросплетения нотных знаков. Теперешняя музыка несколько примитивнее. Сегодня композиторы главным образом пишут композиции, которые могут собрать больше денег. В средние века, гениальнейшие композиторы не задумывались о деньгах, а элементарно трансформировали в нотные символы их мысли. Именно поэтому музыка классиков жива и теперь.