Rêverie (Complete Score)

Композитор: Debussy Claude
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: CD 76 (L.68)
Загрузок: 16

Увлечение музыкальным миром частенько бывает такой сильным, что человек начинает по-иному воспринимать действительность, ныряя с головой в волшебный мир звуков. Иногда вы видите, насколько поглощены игрой музыканты, исполняющие джаз. Когда джазмены начинают импровизировать, посещает такое ощущение, будто человек просто впал в состояние транса. Вообще-то, реальные джазмены, импровизируя, целиком отдают себя собственному подсознанию, а оно сразу же создает совершенно гениальные композиции. Конечно, не всякий музыкант может отключать собственное сознание во время игры, и все же данные гениальные люди опять доказали, что за мощь скрыта в банальных звуках фортепьяно, как только ноты собираются в завораживающую мелодию. По-настоящему, несокрушимая силища…

Размышляя о воздействии музыки на человека, следует заметить, что разнообразные жанры оказывают совершенно отличное влияние. Итак, наиболее комфортными организму считают произведения классического жанра. Ученые доказали, что классическая музыка успокаивает, нормализует давление, отлично прогоняет напряжение. Совершенно наоборот действует, например, металл.Этот жанр может вызвать тахикардию, проявления враждебности, сильную вспыльчивость слушателей. Причем, влияние звуков музыки абсолютно не зависит от того, нравится ли этот жанр человеку, или он является почитателем другого течения. Посему, даже отчаянным приверженцам тяжелого рока необходимо думать насчет здоровья и хотя бы не прослушивать любимую музыку на больших громкостях.

Мы довольно часто спрашиваем у самого себя: как придумали музыкальные инструменты. Вместе с тем, чуть-чуть поразмыслив, просто угадать, каким образом придумали гитара или арфа. Скажем, охотничий лук, один из древних видов оружия, выступает праправнуком арфы, первобытные трубы тоже являлись результатами отделки рогов, костей, тростника. Старейшим примером, конечно, можно называть барабан. Наши прародители ужасно любили ритмичные звуки, и для этих целей использовали абсолютно все. Флейты и барабаны менялись наравне с цивилизацией и регулярно усовершенствовались. Теперь, взирая на современные барабаны, трудно вообразить, и все же на рассвете человечества ударную установку заменяли банальные камни.

Музыка - выдающееся изобретение человека, это знают все. Хотя, если музыка звучит с большой громкостью, то, как и всякий громкий звук, к хорошим последствиям это не приведет. Мировые исследователи великое множество раз пробовали анализировать последствия воздействия музыки, звучащей с большой громкостью на водителя. При помощи опытов пришли в выводу: если слушать какую-нибудь мелодию за рулем чересчур громко, заметно уменьшается скорость реагирования водителя. Безусловно, все это может привести к печальным последствиям, например, к ДТП. На безопасность управления транспортными средствами также оказывает влияние еще то, музыку какого направления предпочитает водитель. Какой бы ни был жанр, от прослушивания агрессивной и ритмичной композиции, нежелательное воздействие на водителя усиливается.

Как правило, мы не понимаем язык музыки. Хотя, в хитросплетениях нотных знаков порой побольше нюансов, чем в самом большом романе, когда-либо созданном писателями. Каким-то магическим способом гениальная музыка способна творить всевозможные ситуации, и прослушивая ее, меломан реалистично сможет представлять для себя то, что надеялся показать композитор. Бесспорно, главным образом данная особенность могла бы быть отнесена только к классической музыке, в которой использованы все сочетания нотных символов. Теперешняя музыка намного проще. Сейчас музыканты большей частью делают произведения, которые способны заработать денежек. В эпоху Возрождения, гениальные композиторы не помышляли о наживе, а просто-напросто трансформировали в нотные символы свои собственные раздумья. Только благодаря этому классика жива и в наше время.