Rêverie (Color cover)

Композитор: Debussy Claude
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: CD 76 (L.68)
Загрузок: 5

Увлеченность музыкой порой может быть такой сильной, что человек начинает по-иному воспринимать окружающий мир, окунаясь с головой в удивительный мир нот. Иногда приходится наблюдать, как увлекаются игрой джазовые исполнители. Если джазовые музыканты импровизируют, кажется, будто бы этот парень просто впадает в состояние транса. В самом деле, реальные музыканты, в творческом порыве, целиком предаются своему сознанию, а оно тут же создает абсолютно уникальные мелодии. Естественно, далеко не каждый джазмен может отключить свое сознание играя, и все же эти замечательные личности снова показывают, какая сила скрыта в простых нотах фортепьяно, как только эти звуки переплетаются в завораживающую композицию. Без сомнений, непоколебимая мощь…

А задумывались ли вы, когда же зародилась музыкальная композиция? Так, к примеру, древние римляне говорят, что мелодия подарена человечеству свыше, поскольку человек не додумался бы придумать подобное. Тем не менее, различные исследователи считают, будто первая музыка родилась аж при первобытно-общинном строе, лишь только люди заметили, что определенная череда нот помогает грудничку заснуть, или созывать овец. Безусловно, при рождении звуки музыки не ласкали слух. Древние люди имитировали звуки птиц либо зверей, а главной в древних мелодиях являлась ритмичность. Даже сейчас у отдельным африканских народов ударные инструменты являются главным инструментом в национальных песнях. Трудно сказать однозначно, но, вероятнее всего, самая первая мелодия в наше время полюбилась бы не каждому.

Человека нередко интересуют вопросы о появлении инструментов для созидания музыки. И все же, чуток поразмыслив, нетрудно угадать, при каких обстоятельствах придуман гитара и флейта. Так, изогнутый лук, древний предмет охотника, считается прообразом скрипки, первобытные трубы были результатами модернизации рогов, кости, тростника. Наиболее древним примером, безусловно, является ударные. Первобытные народы предпочитали ритмичную музыку, для чего использовали что придется. Барабаны и флейты жили вместе с цивилизацией и регулярно улучшались. В настоящее время, рассматривая теперешний барабан, непросто вообразить, но на заре человечества ударную установку с успехом заменили обычные каменные глыбы.

Каждый знает, что музыка - прекрасное творение человечества. И все же, если музыка слышна чрезмерно громко, как и любые другие громкие шумы, к хорошим последствиям это не приведет. Ученые из различных стран неоднократно анализировали последствия воздействия музыки высокой громкости на водителей. С помощью исследований пришли в выводу: ежели прослушивать какую-то песенку в машине, повысив уровень громкости до максимума, в значительной степени уменьшается бдительность водителя. Безусловно, это может привести к нежелательным последствиям, скажем, к автокатастрофе. На способность управления автомобилем, кроме этого, может влиять еще и то обстоятельство, какую музыку любит шофер. Вне зависимости от жанров, от прослушивания ритмичной и агрессивной мелодии, нежелательное влияние на самочувствие шофера усугубляется.

О роли музыки для каждого мы можем беседовать бесконечно. Звучание музыки улучшает настрой меломанам в самых далеких странах планеты, благодаря музыке вершатся самые великие дела. Каждый год музыка видоизменяется, шагает в ногу со временем, правда имеются и мелодии, которые неизменны уже в течение нескольких столетий. Эти произведения созданы реально величайшими композиторами, они великолепны не исключительно для ушей, давно доказано: классическая музыка положительно действует на здоровье людей. Вместе с тем, вам будет казаться чудесами, вместе с тем мелодии классики благоприятствуют повышению урожая растений, а самые дикие тиры при звуках произведений Моцарта мигом перестают рычать. Однако, до чего бы полезна ни считалась какая-то музыка, важнее - чтоб она дарила удовольствие собственным почитателям.