Concert-Etudes, Op.55 (Color Cover)

Композитор: Auer Leopold
Инструменты: Cello and Piano
Формат: PDF
Опус: Op.55 No.1
Загрузок: 8

Звуки музыки, несомненно, оказывают заметный эффект на нас. Различные исследовательские программы специалистов доказали: увлечение музыкой может исцелять сложные хвори, успокаивать и навевать приятные воспоминания. Наконец-то естествоиспытатели дали объяснение по-настоящему невообразимым нюансам музыки. Оказывается, мозг человека воспринимает ритм и частоту мелодии или песни, ну а некоторые комбинации данных показателей могут некоторым путем действовать на организм. Нужно отметить: воздействию подвергаются не одни мы с вами, но еще животные и деревья. Кроме того, эффект музыкального произведения может быть как положительным, так и привести к отрицательным последствиям, поэтому, подбирать музыку для прослушивания, нужно обдуманно.

Задумывались ли однажды вы, когда возникла первая музыка? Так, например, легенды заверяют, что музыкальные инструменты презентованы человечеству богами, потому что человек не сумел бы создать такое. И все же, многие ученые считают, будто музыкальная композиция родилась аж в каменном веке, когда люди начали замечать, что отдельная череда звуков помогает грудничку заснуть, или же собрать стадо овец. Вероятнее всего, в самом начале музыка была не такой мелодичной. Древние люди старались подражать звукам птиц и зверей, а центральным моментом в стародавних композициях была ритмичность. Даже в наши дни у многих африканских народов барабаны считаются основным аккомпаниатором их традиционных напевов. Трудно сказать точно, однако, вероятнее всего, доисторическая мелодия сейчас понравилась бы далеко не всем.

Нас частенько будоражат вопросы: как придумали первые инструменты. Между тем, немного поразмыслив, легко догадаться, каким образом придуман барабан либо арфа. В частности, древний вид оружия, обыкновенный лук, считается прародителем арфы, первые флейты также были итогом модернизации рогов, кости, тростникового стебля. Древнейшим инструментом, естественно, выступает ударные. Люди в каменном веке обожали ритм в музыке, а для этого брали абсолютно все. Музыкальные инструменты жили наряду с человеком и все время модернизировались. В настоящее время, глядя на современный барабан, непросто представить, что на этапе восхождения цивилизации барабаны могли заменить банальные стволы деревьев.

Все называют музыку, лучшим открытием цивилизации. Однако, если вы будете музыка слышна с большой громкостью, то, как и любые другие громкие звуки, это достаточно непредсказуемо. Исследователи из всех стран уже не раз анализировали воздействие громкой музыки на шофера. С помощью опытов сделали следующий вывод: ежели прослушивать какую-нибудь мелодию за рулем, подняв громкость до предела, в значительной степени снижается скорость реакции шофера. Конечно, существует шанс что такое свойство будет первопричиной печальных исходов, например, столкновения. На способность управления машиной, кроме этого, влияет еще и то, музыку какого жанра любит автомобилист. Какой бы стиль ни был, при прослушивании агрессивной и ритмичной мелодии, отрицательное действие на организм увеличивается.

По поводу роли музыкальных произведений для человека можно беседовать долгое время. Музыка помогает жить людям в самых дальних уголках мира, благодаря музыке вершатся действительно великие открытия. Каждый год музыка трансформируется, шагает в ногу со временем, тем не менее имеются еще композиции, что живы уже на протяжении многих эпох. Все те мелодии были придуманы по-настоящему гениальными мастерами, они великолепны не исключительно для слуха, исследователями приведены исследования: классическая музыка положительно воздействует на здоровье людей. Вместе с тем, кому-то покажется чудесами, вместе с тем мелодии классики способствуют увеличению урожайности растений, а дикие звери при звуках симфоний Чайковского тут же успокаиваются. А вообще-то, до какой степени бы полезна ни казалась какая-то мелодия, самое важное - чтоб она дарила удовлетворение своим поклонникам.