Eugene Onegin, Op.24 (Act I)

Композитор: Auer Leopold
Инструменты: Solo Voices, SATB chorus + Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets (A, B♭), 2 Bassoons, 4 Horns (F), 2 Trumpets (F), 2 Tenor Trombones, Bass Trombone, Timpani, Harp, Violins I, Violins II, Violas, Cellos, Double Basses
Формат: PDF
Опус: Op.24, TH 5
Загрузок: 8

Увлечение музыкальным миром время от времени бывает таким ярым, что музыкант начинает по-новому воспринимать действительность, ныряя полностью в прекрасную бездну звуков. Иногда вы отмечаете, как увлекаются игрой исполнители джаза. Если они пускаются импровизировать, кажется, будто бы индивидуум попросту впал в состояние транса. Очевидно, реальные джазмены, в творческом порыве, целиком предаются собственному подсознанию, и оно моментально генерирует совершенно уникальные композиции. Несомненно, редкий музыкант сможет выключить свое сознание играя, но данные замечательные люди в очередной раз показывают, что за мощь скрыта в банальных звуках трубы, лишь только они сплетаются в волшебную мелодию. Действительно, огромная силища…

Беседуя о действии звуков музыки на людей, необходимо отметить, что разноплановые направления оказывают совершенно отличное действие. В целом, максимально приятными организму называют произведения классического жанра. Ученые доказали, что классическая музыка дает возможность расслабиться, излечивает гипертонию, прекрасно прогоняет напряжение. Полной противоположностью выступает, например, хардкор.Этот жанр вызывает ускорение сердечных сокращений, наплывы враждебности и повышенную раздражительность людей. Причем, воздействие музыкальных ритмов совершенно не будет зависеть, понравится ли определенный жанр слушателю, или он считает себя поклонником другого жанра. Так что, в том числе и ярым приверженцам тяжелого металла нужно поразмыслить насчет своего здоровья и не прослушивать обожаемую музыку с большой громкостью.

Следует отметить, что повсеместно музыка сопутствует каждому из нас. Давным-давно придумали даже специальный звуковой язык. Основой слов для этого языка должны были служить отдельные аккорды, а также их последовательности, затем, каждое предложение любой мог наиграть на музыкальном инструменте. После того, как были созданы основания, грамматика оттачивалась автором, а также последователями еще треть столетия. Общение на музыкальном языке должно бы оказаться чем-то довольно неординарным. Само собой, невзирая на некую оригинальность, музыкальный язык показался пользователям чересчур тяжелым и скоро был забыт. Сегодня особо не стремятся сделать что-то подобное, к тому же, с момента появления, музыка понятна всем, и люди понимают ее без разнообразных толкователей.

По поводу музыки рассказано очень много прекрасных легенд. Один из рассказов о спасении крепости Краков храбрым часовым. В соответствии с легендой, увидев наступающего врагов, дозорный пустился наигрывать тревогу, однако моментально сердце его поразила вражеская стрела. Из последних сил, смелый трубач доиграл до конца марш и погиб. С той поры, краковский охранник, постоянно слышный в округе, замирает, не завершившись, как память о смелом хейнале, спасшем всех от воинственных монголов. Бесспорно, данный миф не единственный, стоит лишь припомнить барабанщиков, ведущих за собой войско вперед. Музыка, несомненно, имеет огромную мощь, тем не менее, в совокупности со смелыми сердцами, она способна повести в страшный бой миллионные войска.

Мы часто не можем понять музыку. Хотя, в совокупности нот иногда побольше смысловой нагрузки, нежели в величайшем произведении, в какое-либо время созданном человеком. Поистине магическим путем музыка способна лепить определенные образы, и при прослушивании человек совершенно точно может рисовать себе те мысли, что попробовал сказать музыкант. Безусловно, большей частью такая особенность могла относиться только к классической музыке, где применяются все созвучия нот. Теперешняя музыка на порядок примитивнее. Сегодня авторы по большей части создают музыку, которая может собрать денежек. В Средневековье, гениальнейшие композиторы не думали о выгоде, а просто переводили в нотные символы свои раздумья. Именно из-за этого музыка классиков живет и сейчас.