Clairs de lune (Complete score)

Композитор: Decaux Abel
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Загрузок: 10

Увлеченность музыкальным миром частенько может быть такой безумной, что музыкант начинает по-другому воспринимать мир, окунаясь полностью в магическую бездну звуков. Иногда вы отмечаете, насколько увлечены своей музыкой джазовые исполнители. Если они пускаются импровизировать, ощущаешь, будто бы этот парень попросту впал в состояние транса. Несомненно, настоящие джазмены, в порыве, целиком отдают себя своему подсознанию, и оно мигом рождает совершенно великолепные композиции. Конечно, редкий джазмен сумеет выключить свое подсознание на сцене, и все же эти замечательные личности опять доказывают, что за мощь сокрыта в простых звуках трубы, лишь только эти звуки соединяются в великолепную композицию. Действительно, огромная силища…

А думали ли однажды вы, когда возникла музыка? Так, для примера, мифы заверяют, что звуки музыки дарованы человечеству богами, так как наш мозг не смог бы придумать эдакое. Тем не менее, различные историки уверены, что первая музыка зародилась аж при первобытно-общинном строе, как только наши предки увидели, что некоторая последовательность звуков может помочь ребенку уснуть, или же созвать скотину. Скорее всего, в самом начале звуки музыки были совершенно не благозвучны. Первобытные пытались имитировать крик зверей либо птиц, а ритм был центральным моментом в стародавних напевах. Даже сегодня у отдельным племен Земли барабаны остаются главным инструментом в их необычных мелодиях. Трудно говорить точно, и все же, скорее всего, самая первая музыкальная композиция в наше время полюбилась бы не каждому.

Необходимо отметить, что музыка преследует нас повсюду. В XIX веке разработали даже специальный язык музыкальных звуков. Основой словообразования для данного языка служат конкретные ноты и их последовательности, поэтому, всякое предложение можно было проиграть на фортепьяно. После реализации основ, морфология дорабатывалась составителем и учениками еще треть века. Беседа на языке мелодий сулила выглядеть чем-то очень оригинальным. Естественно, невзирая на свою неординарность, этот язык оказался чересчур тяжелым и скоро позабылся. В наше время более не стараются сделать что-то сходное, к тому же, с момента зарождения, музыка ясна всем, и обыватели смогут понять ее безо всяких толкователей.

По поводу музыки сложено очень много известнейших мифов. Есть сказание о спасении смелым трубачом города Краков в Польше. Согласно легенде, заприметив атакующего врага, сторож стал подавать тревогу, однако моментально в его сердце попала вражеская стрела. Напоследок, отчаянный дозорный закончил играть мелодию и свалился замертво. С тех времен, хейнал из Кракова, постоянно слышный в округе, прекращается, не завершившись, в память об отважном хейнале, который спас всех от монгольских агрессоров. Конечно же, эта история вовсе не единственная, стоит лишь припомнить барабанщиков, которые вели войско в бой. Музыка, конечно же, имеет великую мощь, однако, в совокупности с храбрыми сердцами, она может повести в страшное сражение многомиллионные армии.

Насчет того, какую роль играет музыка для человека люди могут беседовать долго. Звучание музыки улучшает настрой людям в наиболее дальних государствах Земли, благодаря музыке вершатся самые великие открытия. Ежегодно музыка перерождается, находится в тренде, хотя существуют и такие композиции, которые популярны на протяжении нескольких столетий. Такие музыкальные шедевры придуманы действительно гениальнейшими людьми, они приятны не только для слуха, давно доказано: классика позитивно воздействует на самочувствие людей. К тому же, могло бы показаться невероятным, тем не менее классические произведения даже могут ускорить рост растений, а разъяренные тиры при звуках симфоний Чайковского тут же успокаиваются. Вместе с тем, до какой степени бы благотворна ни казалась какая-то музыка, самое главное - чтоб она приносила радость своим поклонникам.