Kiss-Kiss-Miau-Gavotte (Complete Score)

Композитор: Decker-Schenk Johann
Инструменты: Guitar
Тональность: D major
Формат: PDF
Загрузок: 7

Музыка, несомненно, имеет огромный эффект на кого бы то ни было. Разнообразные исследовательские программы специалистов доказывают: музыка также может лечить многочисленные хвори, умиротворять и поднимать настроение. Сегодня ученые дают объяснение действительно невообразимым нюансам музыкальных этюдов. Вкратце, человеческое сознание принимает ритм и частоту музыки, а отдельные сочетания данных характеристик особым образом влияют на человека. Надо отметить: влиянию подвержены не только люди, также животные и цветы. Стоит заметить, влияние музыки может быть как позитивным, так и приводить к отрицательным следствиям, посему, выбирать мелодии для прослушивания, нужно обдуманно.

А задумывались ли как-нибудь вы, в какое время возникла первая музыка? Так, скажем, легенды заверяют, что мелодия дарована человечеству свыше, поскольку человек не додумался бы создать эдакое. Хотя, многие археологи считают, что первая музыка появилась аж в каменном веке, лишь только люди заметили, что отдельная череда звуков помогает грудничку засыпать, либо созвать коров. Бесспорно, первая музыка не тешила слух. Древние пытались подражать крикам птиц и животных, а ритмичность была главной в первобытных напевах. И теперь у множества народностей Африки барабан остается основным аккомпаниатором их необычных мотивов. Сложно утверждать наверняка, и все же, скорее всего, первобытная мелодия сейчас пришлась по вкусу бы единицам.

Всех часто беспокоят вопросы: откуда взялись музыкальные инструменты. И все же, маленько поразмыслив, легко понять, каким образом придуман барабан либо флейта. Скажем, обыкновенный лук, давнейший предмет охоты, стал праправнуком арфы, первобытные духовые инструменты были результатами обработки рогов животных, костей, бамбука. Старейшим музыкальным инструментом, естественно, является ударный. Первобытные ужасно любили ритм в музыке, а для этого брали абсолютно все. Барабаны и флейты жили наряду с человечеством и все время улучшались. Сегодня, рассматривая современные барабанные установки, трудно вообразить, но на заре цивилизации ударную установку заменяли обычные каменные глыбы.

О музыке сложено много прекрасных мифов. В одном из мифов говорится о спасении крепости Краков отважнейшим дозорным. Сказание говорит, что, заметив недалеко врага, охранник заиграл сигнальную мелодию, и сразу вражеская стрела ранила его в сердце. Перед смертью, отчаянный поляк доиграл до конца тревогу и погиб. Отныне, краковский хейнал, ежедневно летящий повсюду, прекращается, не окончившись, в память о великом хейнале, спасшем Краков от враждебных монголов. Само собой, данный миф далеко не один, нужно только отметить музыкантов с барабанами, ведущих войска вперед. Музыка, конечно же, имеет огромную силу, тем не менее, в сочетании с отважными сердцами, она сможет повести в самое страшное сражение миллионное войско.

Мы часто не понимаем музыкальный язык. Между тем, в хитросплетениях нот нередко порядком больше тонкостей, чем в величайшем романе, когда-либо написанном человеком. Каким-то магическим образом гениальная музыка может лепить всевозможные ситуации, и при прослушивании человек четко сумеет рисовать для себя те мысли, что хотел сказать музыкант. Безусловно, большей частью данное свойство мы можем относить лишь к классической музыке, где используются все хитросплетения нотных знаков. Современная музыка значительно проще. Сейчас авторы большей частью создают музыку, которая способна заработать денег. В эпоху Возрождения, гениальные композиторы не думали о наживе, а просто переводили в музыку их размышления. Именно поэтому классика жива и в наше время.