Agnus Dei (Complete Score)

Композитор: Delibes Léo
Инструменты: Soprano and Baritone voices, Piano
Тональность: F
Формат: PDF
Загрузок: 35

Увлечение музыкой время от времени бывает такой ярым, что музыкант начинает по-новому смотреть на действительность, погружаясь целиком в прекрасный мир звуков. Часто вы видите, до какой степени увлекаются игрой джазмены. Если джазмены срываются в импровизацию, посещает такое впечатление, что этот парень попросту пребывает в состоянии транса. Действительно, профессиональные музыканты, импровизируя, целиком отдаются собственному сознанию, а подсознание мигом генерирует совершенно гениальнейшие мотивы. Несомненно, редкий джазмен способен выключить собственное подсознание на сцене, и все же эти удивительные люди снова показывают, что за силища скрыта в банальных звуках трубы, как только они переплетаются в великолепную композицию. Без сомнений, несокрушимая сила…

Говоря о влиянии музыкальных мелодий на людей, нужно заметить, что разнообразные стили оказывают кардинально отличное воздействие. Вообще, самой приятными человеку считают произведения классического направления. Ученые заметили, что классическая музыка помогает расслабиться, нормализует артериальное давление, прекрасно развеивает усталость. Совершенно не так действует, скажем, тяжелый металл.Данная музыка может привести к ускорению сердечного ритма, проявлениям агрессии, повышенной нервозности человека. А еще, воздействие звуков музыки совершенно не зависит от того, нравится ли определенный стиль человеку, либо же он является почитателем не такого направления. Поэтому, и отчаянным почитателям металла нужно подумать о здоровье и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку на большой громкости.

Всех частенько будоражат вопросы: как возникли музыкальные инструменты. А между тем, немного подумав, легко угадать, как придуманы гитара и труба. К примеру, древнейший тип оружия, обыкновенный лук, выступает прародителем струнных инструментов, первые флейты были результатами отделки рогов, кости, тростника. Наиболее древним инструментом, без сомнения, является барабаны. Люди в каменном веке предпочитали ритм, а для этих целей брали первые попавшиеся инструменты. Эти инструменты менялись наряду с человеком и все время модернизировались. Сегодня, разглядывая теперешний барабан, трудно вообразить, и все же на рассвете цивилизации ударную установку с успехом заменили обыкновенные каменные глыбы.

То, что музыка - гениальное открытие цивилизации, неоспоримо. И все же, ежели музыка слышна с недопустимым уровнем громкости, как и любые громкие звуки, к хорошему это не приведет. Ученые с мировыми именами великое множество раз изучали действие музыки, звучащей на большой громкости на тех, кто управляет автомобилем. В результате исследований было установлено следующее: ежели прослушивать какую-то мелодию в машине на огромной громкости, довольно сильно снижается бдительность водителя. Конечно, это может являться первопричиной фатальных исходов, скажем, столкновения. На возможность управления автомобилями также может влиять еще то, какую музыку предпочитает водитель. Какой бы жанр ни оказался, от агрессивной и ритмичной мелодии, негативное влияние на водителя усиливается.

По поводу того, какое место занимают музыкальные произведения в современной жизни мы можем вести беседы долгое время. Звучание музыки поднимает настрой человеку в наиболее дальних странах Земли, благодаря музыке вершатся самые великие дела. С каждым годом музыка меняется, движется в ногу с модой, тем не менее есть также произведения, что живы на протяжении нескольких эпох. Такие музыкальные шедевры созданы реально гениальнейшими композиторами, они великолепны не только для слуха, учеными показано, что классика благотворно влияет на здоровье любого человека. Вместе с тем, может показаться чудом, тем не менее мелодии классики даже могут ускорить рост растения, а разъяренные животные при звуках произведений Бетховена моментально перестают рычать. Несмотря на это, до какой степени бы благотворна ни казалась та либо иная мелодия, самое главное - чтоб она дарила удовольствие своим слушателям.