Sylvia (Complete score)

Композитор: Delibes Léo
Инструменты: Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 10

Тяга к музыкальному миру нередко может быть до того ярой, что индивидуум начинает по-иному воспринимать мир, погружаясь с головой в удивительную вселенную звуков. Порой приходится отмечать, как увлечены игрой парни, исполняющие джаз. Когда джазовые музыканты срываются в импровизацию, ощущаешь, будто музыкант элементарно впал в состояние транса. В самом деле, профессиональные джазмены, импровизируя, попросту отдают себя собственному сознанию, а подсознание тут же генерирует абсолютно великолепные композиции. Несомненно, далеко не каждый мастер джаза может отключить собственное подсознание во время игры, и все же эти удивительные личности снова доказали, что за силища сокрыта в обыкновенных нотах музыкальных инструментов, как только эти звуки переплетаются в волшебную композицию. По-настоящему, грандиозная силища…

Беседуя о влиянии музыкальных мелодий на нас, нужно сказать, что разноплановые жанры способны оказывать кардинально отличное действие. Так, самой комфортными организму называют классические композиции. Исследователи заметили, что классика дает возможность расслабиться, излечивает гипертонию, отлично развеивает накатившуюся усталость. Полной противоположностью выступает, скажем, тяжелый рок.Этот жанр вызывает ускорение сердечного ритма, наплывы враждебности, особую вспыльчивость человека. Кроме того, влияние какой-то мелодии совершенно не будет зависеть, по душе ли определенный жанр человеку, либо он выступает поклонником абсолютно другого направления. Так что, в том числе и отчаянным поклонникам тяжелого рока следует поразмыслить о здоровье и не слушать обожаемую музыку на повышенной громкости.

Следует заметить, что звуки музыки сопровождают нас повсюду. В средних веках даже был придуман искусственный музыкальный язык. Базу слогов для такого языка могли составлять разные ноты, а также их выборки, затем, всякое слово каждый мог проиграть на пианино. Морфология, после создания базы, совершенствовалась автором и сторонниками треть века. Общение на языке звуков обещало оказаться чем-нибудь достаточно оригинальным. Естественно, невзирая на свою оригинальность, данный язык оказался довольно трудным и вскоре канул в Лету. Сейчас больше не стремятся выдумать что-то подобное, к тому же, со времен рождения, музыка ясна для всех, и все понимают ее без всяких переводчиков.

О музыке ходит немало прекрасных рассказов. Один из мифов о защите смелым героем города Краков. Согласно преданию, завидев наступающего врагов, трубач начал играть тревогу, однако сразу его сердце поразила стрела. На последнем дыхании, отважный поляк доиграл мелодию и упал. Отныне, дозорный из Кракова, периодически звучащий в округе, прерывается на последних звуках, как дань памяти об отважном часовом, спасшем всех от монгольских завоевателей. Естественно, этот рассказ не единственный, надо лишь припомнить барабанщиков, которые вели армии в бой. Музыка, конечно - нереальная сила, тем не менее, в сочетании с отважными сердцами, она способна вести в страшный бой миллионное войско.

Мы нередко не допонимаем смысл музыки. Тем не менее, в массе нотных символов нередко побольше тонкостей, чем в самом умном произведении, в какое-либо время сотворенном людьми. Поистине волшебным способом музыка может показывать различные образы, и при прослушивании каждый четко сумеет вообразить себе то, что мечтал показать композитор. Конечно же, по большей части такое свойство можно относить лишь к классической музыке, так как там используют все переплетения нот. Сегодняшняя музыка на порядок примитивнее. В наше время музыканты главным образом пишут музыку, которая сможет заработать больше денег. В эпоху Возрождения, гениальнейшие авторы не думали о доходе, а просто трансформировали в звуки свои мысли. Именно поэтому классическая музыка живет и сейчас.