3 Studietti umoristici, Op.12 (Complete Score)

Композитор: Delucchi Emanuele
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.12
Загрузок: 9

Само собой, звучание музыки имеет заметный эффект на людей. Различные исследовательские программы специалистов демонстрируют: увлечение музыкой может лечить некоторые хвори, успокаивать, а также поднимать настроение. Лишь теперь служители науки дали объяснение действительно неземным свойствам музыки. Оказалось, определенный отдел мозга воспринимает частотные характеристики музыки, ну а некоторые сочетания таких характеристик способны особым путем воздействовать на организм. Нужно сказать, что воздействию подвергнуты не одни люди, но еще звери и цветы. Вместе с тем, воздействие музыкального произведения бывает как положительным, так и привести к негативным последствиям, так что, выбирать мелодии для того, чтоб прослушать, следует осмотрительно.

Задумывались ли как-нибудь вы, когда же зародились звуки музыки? Так, для примера, мифы говорят, будто музыка дарована людям богами, поскольку человеческий мозг не додумался бы создать аналогичное. Хотя, многие исследователи говорят, будто музыка зародилась еще в первобытном обществе, после того, как наши прародители увидели, что некоторая череда нот помогает грудничку засыпать, или созывать овец. Видимо, при рождении звуки музыки не ласкали слух. Древние люди подражали звукам птиц и животных, а главной в первобытных композициях являлась ритмичность. Даже теперь у многих племен нашей планеты барабаны являются основным инструментом в национальных напевах. Сложно сказать точно, тем не менее, скорее всего, самая первая музыка в наше время пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Людей часто интересует вопрос: откуда взялись первые инструменты. Впрочем, немного подумав, нетрудно догадаться, каким образом был придуман гитара или флейта. К примеру, охотничий лук, давнейший тип оружия, стал прообразом струнного инструмента, первобытные духовые инструменты были результатами отделки рогов, костей, тростника. Древнейшим музыкальным инструментом, скорее всего, можно называть барабан. Доисторические народы предпочитали музыку ритмичную, а для данной цели применяли все, что звучит. Барабаны и флейты развивались вместе с человечеством и все время улучшались. В сегодняшнее время, рассматривая современные ударные установки, сложно вообразить, ведь на этапе восхождения человечества барабан с успехом заменили обыкновенные каменные глыбы.

То, что музыка - лучшее творение человечества, бесспорно. Тем не менее, если вы будете прослушивать музыкальные композиции громче нормы, как и всякий громкий звук, это довольно непредсказуемо. Мировые исследователи уже много раз изучали последствия воздействия высокой громкости музыки на способность управления автомобилей. С помощью исследований было установлено следующее: если слушать какую-нибудь песню в слоне автомобиля, подняв уровень громкости до конца, довольно сильно понижается бдительность автомобилистов. Само собой, это может быть первопричиной фатальных последствий, в частности, столкновения. На безопасность управления транспортными средствами также может влиять еще то обстоятельство, музыку какого стиля предпочитает слушать шофер. Какой бы ни был стиль, от агрессивной и ритмичной мелодии, нежелательное воздействие на состояние водителя усугубляется.

О роли музыки для человека мы можем дискутировать бесконечно. Известная мелодия поднимает настрой людям в наиболее далеких странах Земли, благодаря музыке свершаются по-настоящему серьезные открытия. Ежегодно музыка меняется, находится в тренде, и все же есть и мелодии, которые популярны уже в течение многих веков. Все те произведения были созданы по-настоящему гениальными мастерами, они милозвучны не лишь для уха, давным-давно показано: классическая музыка позитивно воздействует на здоровье каждого человека. Вместе с тем, возможно будет казаться нереальным, тем не менее мелодии классики могут ускорить рост различной растительности, а самые дикие тиры при звуках симфоний Бетховена моментально перестают рычать. И все же, как бы полезна ни была какая-то музыка, самое главное - чтобы она дарила удовольствие своим слушателям.