Introduction et Variations sur le 'Carneval de Venise', Op.7 (Piano Score)

Композитор: Demersseman Jules
Инструменты: Flute, Piano
Формат: PDF
Опус: Op.7
Загрузок: 12

Увлеченность миром музыки частенько может быть настолько ярой, что человек будет по-новому воспринимать действительность, окунаясь полностью в прекрасный мир звуков. Часто приходится наблюдать, насколько увлечены собственной музыкой джазмены. Если они импровизируют, ощущаешь, что индивидуум просто пребывает в состоянии транса. Вообще-то, реальные джазовые музыканты, во время импровизации, целиком отдаются своему сознанию, и оно сразу же генерирует совершенно великолепные композиции. Конечно, далеко не каждый джазовый музыкант может выключить свое подсознание во время игры, но данные удивительные личности еще раз доказывают, что за силища скрыта в простых нотах пианино, после того, как ноты переплетаются в завораживающую музыку. Без сомнений, грандиозная сила…

Говоря о влиянии музыкальных мелодий на людей, необходимо заметить, что различные направления могут оказать абсолютно отличное влияние. В целом, наиболее приятной организму считают музыку классического жанра. Ученые заметили, что классический жанр расслабляет, излечивает гипертонию, здорово прогоняет стресс. Абсолютно по-другому действует, к примеру, тяжелый рок.Этот жанр приводит к повышению давления, проявлениям враждебности, повышенной раздражительности слушателя. Причем, воздействие музыки никак не будет зависеть от того, по душе ли этот стиль человеку, либо же он выступает приверженцем иного жанра. Так что, даже отчаянным поклонникам тяжелого металла нужно думать о здоровье и хотя бы не слушать любимую музыку с большой громкостью.

Нас частенько интересуют вопросы о возникновении инструментов для созидания музыки. И все же, чуть-чуть подумав, нетрудно понять, при каких обстоятельствах придуманы гитара либо арфа. Так, один из давних видов оружия, обыкновенный лук, выступает прародителем скрипки, первобытные духовые инструменты также являлись итогом отделки рога, костей, бамбука. Старейшим инструментом, несомненно, является ударные. Доисторические люди сильно любили ритмичную музыку, для чего использовали первые попавшиеся приспособления. Эти инструменты менялись вместе с цивилизацией и перманентно улучшались. Теперь, разглядывая теперешний барабан, сложно поверить, и все же на рассвете цивилизации ударную установку заменяли обычные камни.

С музыкой связано много известнейших мифов. Одна из былин о чудесном спасении отважнейшим трубачом Кракова. В соответствии с историей, заприметив атакующего завоевателей, дозорный стал подавать сигнальную мелодию, и моментально был ранен стрелой в грудь. Перед смертью, отважный трубач закончил играть сигнал и лишь тогда упал. С той поры, краковский охранник, ежечасно раскатывающийся повсюду, прекращается, не завершившись, как память об отважном хейнале, спасшем Краков от монгольских завоевателей. Бесспорно, этот рассказ вовсе не единственный, надо только вспомнить барабанщиков, ведущих армии в бой. Музыка, безусловно, имеет огромную силу, однако, в сочетании с отважными сердцами, она сможет вести в самое страшное сражение миллионные войска.

О роли музыкальных произведений для человека мы можем говорить бесконечно. Музыка поднимает настрой человеку в наиболее далеких уголках мира, под музыку вершатся по-настоящему великие дела. Каждый год музыка перерождается, двигаясь в ногу с модой, правда существуют и мелодии, которые неизменны уже на протяжении нескольких веков. Эти мелодии были написаны реально гениальнейшими людьми, они приятны не лишь для ушей, учеными показано, что классика хорошо воздействует на самочувствие каждого человека. Вместе с тем, могло бы показаться чудом, вместе с тем классические произведения способствуют росту плодовитости различных растений, а самые дикие львы при звуках творений Чайковского быстро успокаиваются. Но, до какой степени бы хороша ни считалась какая-либо музычка, важнее - дабы она приносила удовлетворение собственным слушателям.