Solo de Concert No.1, Op.19 (Flute and Piano Score)

Композитор: Demersseman Jules
Формат: PDF
Опус: op. 19
Загрузок: 40

Музыкальные произведения, само собой, оказывают огромный эффект на слушателей. Многочисленные исследования ученых демонстрируют: прослушивание музыки может излечить сложные хвори, нивелировать стресс и поднимать настроение. В конце-концов ученые дают толкование действительно волшебным свойствам музыкального искусства. Выясняется, наше подсознание воспринимает частоту и ритмичность произведения, а отдельные комбинации данных характеристик особым образом действуют на поведение. Надо сказать, что воздействию подвергаются не исключительно человеческие существа, но еще животные и цветы. Кроме того, влияние музыки бывает как позитивным, так и приводить к негативным последствиям, поэтому, подбирать мелодии для того, чтобы слушать, необходимо осмотрительно.

Размышляя о воздействии звуков музыки на нас, нужно акцентировать внимание, что разнообразные жанры способны оказывать совершенно различное действие. Так, максимально приятными организму считают произведения классического направления. Внимательные люди давным-давно доказали, что классическая музыка помогает расслабиться, лечит гипертензию, отлично снимает перенапряжение. Совершенно не так воздействует, скажем, хардкор.Данный стиль может приводить к тахикардии, агрессивности, а также особой нервозности человека. А еще, влияние какой-то мелодии совершенно не зависит, нравится ли конкретный жанр человеку, либо он является поклонником совершенно иного течения. Посему, и заядлым почитателям металла следует порассуждать по поводу здоровья и не прослушивать обожаемую музыку на больших громкостях.

Стоит отметить, что всегда и везде музыка преследует нас. В средних веках разработали даже искусственный музыкальный язык. Основой словообразования для такого языка служили различные нотные символы и их наборы, затем, все слова и предложения любой мог проиграть на фортепьяно. После создания основ, грамматика оттачивалась автором и адептами сорок лет. Общение на языке музыки обещало быть чем-нибудь очень неординарным. Конечно, невзирая на свою, такой язык был ужасно трудным и скоро позабылся. В наше время особо не пытаются создать нечто сходное, к тому же, музыка со своего рождения прозрачна для всех, и люди понимают ее без всяких переводчиков.

Всем известно, что музыка - выдающееся творение человека. Однако, если прослушивать музыку чрезмерно громко, то, как и любой громкий звук, это будет иметь нежелательные последствия. Исследователи со всего мира не один раз пытались изучать воздействие высокой громкости музыки на способность управления техникой. В результате сделали следующий вывод: ежели слушать какую-нибудь музыку в слоне авто чрезмерно громко, в значительной степени понижается быстрота реакции автомобилистов. Естественно, это может являться причиной нежелательных итогов, скажем, ДТП. На безопасность управления транспортными средствами, кроме громкости, может влиять еще и то, какой стиль музыки предпочитает шофер. Какой бы жанр ни был, от агрессивной и ритмичной мелодии, отрицательное действие на водителя усугубляется.

О том, какую роль играет музыка для каждого можно вести беседы сколько угодно. Звучание музыки помогает жить людям в наиболее дальних странах Земли, под звучание музыки вершатся действительно серьезные дела. С каждым годом музыка видоизменяется, находясь в тренде, тем не менее есть также такие произведения, которые живут уже в течение многих столетий. Такие произведения были придуманы действительно великими композиторами, они великолепны не исключительно для слуха, исследователями доказано: классическая музыка позитивно действует на здоровье человека. Кроме того, возможно покажется невероятным, однако мелодии классики даже рост растения ускоряют, а дикие тиры, слушая творение Прокофьева сразу перестают рычать. А между тем, как бы благотворна ни казалась та или иная мелодия, самое важное - чтобы она дарила радость ее почитателям.