Solo de Concert No.4, Op.80 (Flute Part)

Композитор: Demersseman Jules
Инструменты: flute, piano
Формат: PDF
Опус: Op.80
Загрузок: 11

Несомненно, звучание музыки имеет неслабый эффект на нас. Разнообразные исследовательские программы ученых доказали: мелодия может исцелять некоторые болезни, успокаивать, а также поднимать настроение. В конце-концов служители науки предложили толкования по-настоящему невообразимым нюансам музыкального искусства. Оказывается, определенный отдел мозга анализирует частотные характеристики произведения, ну а отдельные сочетания данных свойств особым образом воздействуют на организм. Стоит добавить: воздействию подвергнуты не только люди, также представители флоры и фауны. Нужно отметить, влияние музыки может быть как успокаивающим, так и приводить к отрицательным следствиям, посему, выбирать произведения для того, чтоб слушать, нужно взвешенно.

Говоря о действии музыки на людей, нужно акцентировать внимание, что разноплановые жанры оказывают абсолютно отличное воздействие. Итак, максимально комфортными для человека называют творения классического жанра. Ученые доказали, что классическая музыка успокаивает, лечит гипертонию, отлично развеивает усталость. Полной противоположностью выступает, скажем, тяжелый рок.Такая музыка приводит к учащению сердечного ритма, агрессивности, а также повышенной нервозности людей. Причем, воздействие музыкальных звуков абсолютно не будет зависеть от того момента, по душе ли конкретный жанр человеку, или он выступает приверженцем не такого течения. По этой причине, в том числе и непреложным поклонникам металла необходимо поразмыслить о здоровье и хотя бы лимитировать прослушивание чересчур громко.

Всех довольно часто интересует вопрос: как придумали музыкальные инструменты. И все же, маленько подумав, несложно догадаться, при каких обстоятельствах придуманы барабан или флейта. Скажем, древнейший предмет охоты, охотничий лук, стал прародителем арфы, первые флейты были результатом обработки рогов животных, кости, бамбука. Старейшим инструментом, конечно, можно называть ударный. Люди в каменном веке ужасно любили ритмичные звуки, и для этой цели брали абсолютно все. Музыкальные инструменты развивались вместе с человеком и постоянно совершенствовались. Сейчас, рассматривая современные ударные установки, трудно вообразить, однако на рассвете цивилизации барабан могли заменить банальные стволы деревьев.

С музыкой связано очень много великолепных мифов. Одна из легенд о чудесном спасении польского Кракова смелым трубачом. История повествует, что, увидев недалеко врагов, трубач пустился наигрывать тревогу, но сразу был ранен стрелой в сердце. До того, как пасть, храбрый трубач доиграл мелодию и только тогда выпустил инструмент. С тех времен, часовой из Кракова, ежедневно летящий над улицами, прекращается, не завершившись, как дань памяти об отважном хейнале, который спас Краков от монгольских агрессоров. Бесспорно, этот рассказ не один, надо только отметить музыкантов, ведущих за собой войска вперед. Музыка, безусловно, имеет громадную силу, а, в сочетании со смелыми сердцами, она способна повести в любое битву многомиллионные войска.

Насчет важности музыкальных композиций для человека мы можем беседовать бесконечно. Музыка улучшает настрой меломанам в самых дальних уголках планеты, благодаря музыке вершатся действительно серьезные открытия. Регулярно музыка меняется, находясь в тренде, и все же существуют и такие произведения, что неизменны уже в течение нескольких столетий. Эти произведения придуманы действительно гениальнейшими мастерами, они приятны не только для слуха, учеными доказано, что классическая музыка положительно воздействует на здоровье человека. Кроме этого, могло бы показаться чудом, но классические произведения благоприятствуют увеличению урожайности различных культур, а дикие львы, слушая произведение Моцарта мигом перестают рычать. Вместе с тем, до чего бы благотворна ни считалась какая-то мелодия, самое главное - чтоб эта музыка дарила удовольствие собственным слушателям.