2 Mélodies, Op.3 (Bass (ad lib.))

Композитор: Auer Leopold
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.3
Загрузок: 15

Определенно, музыка имеет большое влияние на нас. Разнообразные исследования специалистов показывают: мелодия также может излечивать многочисленные болезни, успокаивать и навевать приятные моменты. Сегодня служители науки дали толкование действительно невообразимым свойствам классической музыки. Выяснилось, наше подсознание принимает частоту и ритм мелодии, а отдельные сочетания этих характеристик определенным образом воздействуют на самочувствие. Нужно добавить: влиянию подвергаются не одни люди, но еще звери и растения. Нужно отметить, воздействие музыкального произведения бывает как позитивным, так и привести к негативным последствиям, посему, подбирать произведения для прослушивания, следует взвешенно.

А задумывались ли вы, в каком веке возникла первая музыка? Так, например, легенды свидетельствуют, будто звуки музыки дарованы человечеству свыше, так как простой человек не додумался бы придумать подобное. И все же, современные историки говорят, будто первая музыка зародилась еще в первобытном обществе, лишь только наши прародители заметили, что отдельная последовательность звуков помогает ребенку засыпать, или же созвать стадо скота. Вероятно, сначала музыкальные произведения были абсолютно не благозвучны. Первобытные имитировали крик животных и птиц, а главнейшим в стародавних мелодиях являлся ритм. И сегодня у множества племен Земли барабан остается центральным аккомпаниатором в традиционных мотивах. Невозможно говорить точно, но, вероятно, первобытная музыка сейчас понравилась бы не каждому.

Нас часто интересует вопрос: как придумали первые инструменты. Однако, немного поразмыслив, нетрудно понять, как придуманы гитара или труба. К примеру, обыкновенный лук, древнейший предмет охотника, считается прародителем струнных инструментов, первые трубы были результатом модернизации рогов животных, костей, бамбука. Самым древним музыкальным инструментом, естественно, выступает ударные. Наши предки обожали ритм в музыке, и для этого могли использовать все, что издает звук. Такие инструменты эволюционировали наравне с человеком и все время модернизировались. Сейчас, рассматривая современные барабаны, трудно поверить, ведь на этапе восхождения цивилизации ударную установку могли заменить банальные каменные глыбы.

Мы считаем музыку, выдающимся изобретением человека. Правда, если слушать музыкальные композиции чрезмерно громко, как и всякий громкий звук, это может иметь негативные последствия. Ученые всех стран много раз анализировали влияние чрезмерно громкой музыки на водителя. Интересно, что в результате было открыто: ежели прослушивать какую-нибудь мелодию в слоне автомобиля, подняв уровень громкости до высшей отметки, в значительной степени падает бдительность автомобилиста. Безусловно, все это может приводить к негативным последствиям, скажем, к столкновению. На способность управления машиной, кроме того, может влиять еще то обстоятельство, музыку какого направления предпочитает шофер. Какой бы ни был жанр, от ритмичной композиции, нежелательное влияние на состояние шофера увеличивается.

Насчет важности музыки в человеческой жизни мы можем вести беседы долгое время. Музыка помогает жить человеку в самых далеких странах мира, благодаря музыке свершаются самые серьезные открытия. Ежегодно музыка трансформируется, находясь в тренде, однако есть еще композиции, что популярны на протяжении нескольких столетий. Данные произведения придуманы действительно величайшими мастерами, они великолепны не исключительно для ушей, давно доказано, что классика положительно воздействует на самочувствие человека. К тому же, кому-то покажется невероятным, однако классические мелодии способствуют увеличению урожая различных культур, а самые дикие звери, слушая творение Моцарта тут же перестают рычать. Между тем, до чего бы хороша ни казалась какая-то мелодия, самое главное - дабы она дарила удовлетворение своим слушателям.