Suite de Ballet, Op.23 (5. Danse Humoristique)

Композитор: Dennée Charles
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: Op.23
Загрузок: 4

Бесспорно, звук музыки имеет сильный эффект на слушателя. Популярные опыты специалистов продемонстрировали, что увлечение музыкой даже может исцелять некоторые хвори, умиротворять и напоминать о хорошем. Сейчас исследователи предложили толкования таким невообразимым характеристикам музыкального искусства. Оказывается, мозг человека воспринимает ритмичность и частоту произведения, а некоторые комбинации этих свойств могут определенным образом влиять на организм. Стоит добавить, что влиянию подвержены не исключительно люди, но также звери и цветы. Кроме того, эффект музыкального произведения бывает как позитивным, так и привести к отрицательным последствиям, посему, подбирать музыку для прослушивания, следует взвешенно.

Задумывались ли вы, в какое время возникли звуки музыки? Так, к примеру, сказания говорят, будто музыкальные инструменты дарованы людям богами, так как человек не сумел бы создать такое. Тем не менее, многие исследователи уверены, что музыка возникла еще при первобытно-общинном строе, когда люди заметили, что некоторая череда звуков может помочь детям уснуть, или созвать стадо овец. Вероятнее всего, при зарождении музыка не тешила уши. Первобытные имитировали голоса зверей и птиц, а центральным моментом в стародавних напевах являлся ритм. И теперь у многих африканских народностей барабаны остаются главным музыкальным инструментом их национальных мелодий. Сложно сказать однозначно, тем не менее, вероятно, первая мелодия сегодня полюбилась бы не всякому.

Следует отметить: всегда и везде музыка преследует нас. Давным-давно даже придумали особый язык музыки. Основу словообразования для музыкального языка могли включать разные аккорды, а также их выборки, поэтому, все фразы любой мог наиграть на фортепьяно. Грамматика, после разработки базы, дорабатывалась филологом и учениками треть века. Разговор на языке музыки должен бы выглядеть очень необычным зрелищем. Само собой, невзирая на свою оригинальность, данный язык был очень сложным и скоро был забыт. Сейчас больше не пробуют выдумать что-либо похожее, тем паче, что музыка со своего зарождения прозрачна всем, все смогут понять музыку без различных переводчиков.

О музыке сложено множество великолепных рассказов. Один из рассказов о защите смелым героем города Краков. Миф говорит, что, заметив вблизи завоевателей, сторож заиграл сигнальную мелодию, и сразу вражеская стрела попала ему в сердце. Из последних сил, отважный дозорный доиграл тревогу и выронил трубу. После того, часовой из Кракова, периодически летящий в округе, обрывается, не окончившись, как дань памяти об отважном хейнале, спасшем Краков от враждебных монголов. Само собой, данная история вовсе не единственная, нужно лишь припомнить барабанщиков, ведущих за собой войска вперед. Музыка, безусловно, имеет великую силу, и все же, в совокупности со смелым сердцем, она сможет повести в самую страшную битву миллионное войско.

Мы нередко не можем понять смысл музыки. Хотя, в нескольких тысячах нотных знаков нередко побольше смысловой нагрузки, нежели в величайшем повествовании, в какое-либо время созданном писателями. Поистине непостижимым путем мелодия умеет творить различные ситуации, и во время прослушивания тонко чувствующая личность реалистично может представить себе те мысли, что хотел высказать композитор. Конечно же, большей частью данная фишка могла бы относиться только к классике, где применяются все хитросплетения нот. Сегодняшняя музыка намного примитивнее. Сегодня музыканты в основном пишут такую музыку, которая может собрать хорошие деньги. В Средневековье, классические композиторы не задумывались о выгоде, а просто переводили в нотные символы собственные размышления. Именно поэтому классика живет и в наше время.