Suite Moderne, Op.8 (2. Novelette)

Композитор: Dennée Charles
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: Op.8
Загрузок: 4

Музыкальная мелодия, само собой, имеет огромное воздействие на людей. Популярные исследования специалистов демонстрируют, что увлечение музыкой может лечить некоторые заболевания, снимать стресс, а также напоминать о хорошем. Сегодня ученые предлагают толкование по-настоящему магическим особенностям классической музыки. Выяснилось, мозг человека принимает ритмичность и частоту произведения, ну а некоторые комбинации данных характеристик некоторым путем действуют на организм. Следует отметить, что влиянию подвергаются не только мы с вами, но еще представители фауны и флоры. Заметим, влияние музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и привести к отрицательным следствиям, посему, выбирать произведения для прослушивания, следует взвешенно.

А размышляли ли однажды вы, когда возникла первая музыка? Так, в частности, легенды говорят, что звуки музыки подарены человечеству высшими силами, так как обычный человек не смог бы придумать такое чудо. Однако, современные археологи говорят, будто первая музыка возникла еще в каменном веке, лишь только первые люди стали замечать, что отдельная череда нот помогает детям уснуть, или же созывать стадо скота. Бесспорно, в самом начале музыка не ласкала слух. Первобытные подражали звукам животных или птиц, а ритмичность являлась центральной в древних мелодиях. И сегодня у отдельным африканских племен ударные инструменты являются главным инструментом в их необычных мелодиях. Трудно сказать наверняка, и все же, вероятно, первобытная музыкальная композиция сегодня понравилась бы редким меломанам.

Людей довольно часто интересует вопрос о возникновении инструментов для созидания музыки. А между тем, чуток подумав, нетрудно догадаться, как был придуман барабан или флейта. В частности, обыкновенный лук, один из древних типов оружия, считается праправнуком арфы, первые трубы тоже являлись итогом модернизации рогов животных, кости, тростника. Старейшим музыкальным инструментом, конечно же, можно назвать барабаны. Наши предшественники обожали ритмичные мелодии, и для этого использовали любые попавшиеся средства. Инструменты жили вместе с цивилизацией и все время модернизировались. В наше время, разглядывая современные ударные установки, сложно поверить, однако на заре человечества ударную установку могли заменить банальные стволы деревьев.

С музыкой связано великое множество великолепных рассказов. Одна из легенд о спасении отважным часовым Кракова в Польше. Согласно легенде, заметив недалеко врагов, трубач стал играть сигнальную мелодию, но моментально сердце его поразила вражеская стрела. На последнем дыхании, смелый часовой закончил играть тревогу и погиб. С той поры, краковский дозорный, постоянно летящий над городом, прерывается на последних звуках, как дань памяти о смелом дозорном, спасшем город от враждебных монголов. Естественно, этот миф не один, нужно просто-напросто припомнить барабанщиков, которые вели за собой войска в атаку. Музыка, несомненно - огромная сила, а, в совокупности с горячими сердцами, она может вести в любое сражение миллионные войска.

О месте музыкальных произведений в человеческой жизни мы можем вести беседы долго. Музыка улучшает настроение человеку в самых отдаленных странах планеты, благодаря музыке свершаются действительно великие открытия. Каждый год музыка видоизменяется, шагая в ногу со временем, тем не менее имеются также мелодии, которые популярны в течение нескольких столетий. Такие музыкальные шедевры написаны реально величайшими мастерами, приятны не лишь для слуха, исследователями показано: классика позитивно действует на здоровье человека. Вместе с тем, кому-то будет казаться чудесами, вместе с тем классические мелодии даже стимулируют рост различной растительности, а дикие звери, слушая симфонию Моцарта сразу перестают рычать. Между тем, до какой степени бы хороша ни казалась какая-то мелодия, главное - чтоб она дарила удовольствие ее слушателям.