6 Piano Pieces, Op.15 (Serenata und Trio)

Композитор: Dennée Charles
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.15
Загрузок: 5

Музыкальные произведения, определенно, оказывают ощутимый эффект на слушателя. Многочисленные исследования специалистов доказали, что увлечение музыкой может излечить некоторые хвори, снимать стресс, а также поднимать настроение. Сегодня исследователи предлагают объяснение по-настоящему неземным свойствам музыки. Вкратце, наше подсознание воспринимает ритм и частоту мелодии или песни, а отдельные сочетания данных показателей способны особым образом повлиять на самочувствие. Надо добавить: влиянию подвержены не исключительно люди, но еще животные и деревья. Заметим, влияние музыки может быть как позитивным, так и приводить к негативным последствиям, посему, выбирать произведения для прослушивания, следует с умом.

Размышляли ли однажды вы, когда же возникла первая музыка? Так, скажем, древние египтяне заверяют, будто мелодия презентована человечеству высшими силами, поскольку человек не смог бы создать аналогичное. Хотя, современные ученые уверены, будто музыка появилась еще при первобытно-общинном строе, когда люди заметили, что отдельная череда нот может помочь ребенку уснуть, или созывать коров. Безусловно, сперва музыка была абсолютно не благозвучной. Первобытные старались подражать голосам животных и птиц, а ритмичность была главной в стародавних мелодиях. Даже сегодня у множества африканских народов ударные инструменты считаются центральным аккомпаниатором в их традиционных мотивах. Сложно утверждать точно, но, видимо, первая музыкальная композиция в наше время понравилась бы не каждому.

Стоит заметить, что всегда и везде звуки музыки сопутствуют каждому из нас. В средних веках был даже придуман специальный язык музыки. Основой словообразования для данного языка служат отдельные звуки, а также их последовательности, после этого, каждое слово и предложение было можно проиграть на фортепьяно. Грамматика, после разработки основ, совершенствовалась разработчиком, а также сторонниками сорок лет. Общение на звуковом языке сулило быть чем-то довольно неординарным. Ясное дело, несмотря на его неординарность, музыкальный язык был довольно трудным и вскоре позабылся. Сегодня больше не стараются придумать что-либо подобное, к тому же, музыка со своего возникновения понятна для всех, люди понимают ее без разнообразных толкователей.

Мы считаем музыку, прекрасным творением цивилизации. Тем не менее, если слушать музыкальные композиции с большой громкостью, как и любые громкие звуки, к хорошим последствиям это не приведет. Исследователи со всего мира уже много раз изучали действие музыки, звучащей на повышенной громкости на шофера. При помощи исследований был сделан следующий вывод: если прослушивать какую-нибудь мелодию в слоне авто чересчур громко, заметно снижается быстрота реагирования водителей. Естественно, все это может привести к нежелательным итогам, в частности, к ДТП. На безопасность управления транспортным средством также влияет и то, какой стиль музыки предпочитает водитель. Какой бы ни был жанр, при прослушивании ритмичной музыки, негативное влияние на водителя усугубляется.

О том, какую роль может играть музыка для каждого люди могут разговаривать долго. Музыка поднимает настроение меломанам в самых отдаленных уголках мира, под музыку свершаются действительно серьезные открытия. С каждым годом музыка видоизменяется, двигаясь в ногу с модой, однако существуют еще такие композиции, что неизменны уже в течение нескольких эпох. Такие музыкальные шедевры придуманы действительно великими людьми, великолепны не лишь для слуха, исследователями приведены исследования: классика позитивно воздействует на самочувствие любого человека. Вместе с тем, могло бы показаться чудом, тем не менее классические произведения благоприятствуют росту плодовитости растений, а дикие животные при звуках творений Чайковского сразу перестают рычать. Вместе с тем, как бы полезна ни казалась какая-то музыка, главное - чтоб эта музыка приносила радость ее поклонникам.