6 Duos Concertants, Op.53 (Flute II)

Композитор: Devienne François
Инструменты: 2 Flutes
Формат: PDF
Опус: Op.53
Загрузок: 10

Звук музыки, само собой, оказывает сильное действие на кого бы то ни было. Популярные исследования специалистов продемонстрировали, что мелодия даже может исцелять сложные заболевания, снимать стресс, а также навевать приятные моменты. Сегодня служители науки дают толкование таким магическим характеристикам музыки. Выясняется, наш мозг принимает частотные характеристики музыки, ну а некоторые сочетания таких свойств способны некоторым путем повлиять на организм. Стоит отметить: влиянию подвергнуты не одни мы с вами, но также звери и растения. Кроме того, воздействие музыки бывает как позитивным, так и приводить к отрицательным следствиям, так что, выбирать произведения для прослушивания, необходимо обдуманно.

Задумывались ли как-нибудь вы, когда появилась первая музыка? Так, для примера, мифы заверяют, будто музыка презентована человечеству высшими силами, так как человек не смог бы сотворить эдакое чудо. И все же, современные историки уверены, будто первая музыка возникла еще при первобытно-общинном устройстве, как только первые люди увидели, что некоторая последовательность нот помогает ребенку уснуть, или созвать стадо коров. Безусловно, сперва музыка была совсем не благозвучной. Древние люди подражали крикам животных и птиц, а ритмичность являлась центральной в первобытных напевах. И сейчас у множества африканских племен барабан является главным аккомпаниатором их национальных мелодий. Трудно сказать точно, тем не менее, видимо, первобытная музыкальная композиция в наше время понравилась бы редким меломанам.

Нас частенько интересует вопрос: как возникли древние инструменты. Между тем, немного поразмышляв, несложно догадаться, как придуманы барабан и труба. Скажем, один из древнейших типов оружия, обыкновенный лук, является прародителем струнного инструмента, первобытные флейты тоже были итогом обработки рогов животных, костей, тростникового стебля. Самым древним примером, несомненно, является ударный. Первобытные люди предпочитали музыку ритмичную, для чего применяли что попадется. Инструменты жили вместе с людьми и регулярно совершенствовались. Теперь, разглядывая современный барабан, непросто поверить, однако на этапе восхождения цивилизации барабаны могли заменить банальные камни.

Музыка - прекрасное творение человечества, об этом знает каждый. И все же, если мелодия слышна с недопустимым уровнем громкости, то, как и любые громкие звуки, это достаточно непредсказуемо. Мировые исследователи великое множество раз анализировали действие громкой музыки на водителя. В результате пришли в выводу: если прослушивать любимую музыку в машине, увеличив уровень громкости до конца, довольно сильно понижается бдительность водителя. Конечно же, существует вероятность что это будет причиной негативных итогов, например, аварии. На способность управлять транспортным средством, кроме того, оказывает воздействие еще то, музыку какого жанра предпочитает шофер. Какой бы ни оказался стиль, при прослушивании ритмичной и агрессивной мелодии, негативное влияние на организм увеличивается.

Мы зачастую не можем понять музыку. Тем не менее, в хитросплетениях нот иногда поболее смысла, чем в величайшем романе, когда-либо написанном человеком. Каким-то непостижимым путем мелодия может показывать определенные образы, и вслушиваясь в нее человек реалистично может вообразить в сознании то, что мечтал сказать музыкант. Безусловно, большей частью эта фишка могла относиться лишь к классической музыке, поскольку здесь используют все созвучия нотных знаков. Теперешняя музыка намного проще. Сейчас авторы по большей части создают такую музыку, которая способна заработать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, гениальные композиторы не помышляли о выгоде, а элементарно превращали в ноты свои собственные раздумья. Исключительно поэтому классическая музыка жива и сейчас.